1 мин.

Кабай о назначении на пост технического директора тренировочного центра «ПСЖ»: «Я действительно полон решимости делать свою работу как можно лучше»

Экс-игрок «ПСЖ», а ныне технический директор Тренировочного центра «Пари Сен-Жермен» Йоан Кабай дал интервью официальным клубным медиа и рассказал о своей новой роли.

 

«Прежде всего, я был действительно очень счастлив вернуться в Париж, снова увидеть знакомые места, встретить людей, которых я знаю. Это всегда было приятно, и сегодня это даже еще приятнее. Все идет хорошо. Меня очень хорошо приняли люди, которых я еще не знал. Атмосфера была очень дружественной с самого начала, так что я действительно очень счастлив».

«Я завершил свою футбольную карьеру и переключился на новый этап. Я очень хорошо это понимаю и принимаю. Я действительно полон решимости делать свою работу как можно лучше и поддерживать игроков каждый день. Это самое главное для меня».

В чем заключается ваша работа в качестве технического директора?

«Координировать взаимодействия со всем персоналом: спортивный аспект, поддержку игроков, уметь советовать, уметь воодушевлять, призывать к порядку, когда это необходимо, быть рядом с игроками каждый день».

«Также необходимо создать определенное спортивное взаимодействие между всеми командами, чтобы оно было взаимным и чтобы мы все руководствовались более или менее одинаковыми принципами, одним и тем же видением».

«Также есть скаутский отдел с Пьером Рейно и его командой, с которыми мы постоянно контактируем. Следующий шаг – попытаться правильно работать вместе. Все идет очень хорошо. Есть еще отношения с родителями, семьей, что тоже очень важно. Игрок – центр проекта, мы стараемся поднять его как можно выше, но семья играет важную роль. Мы хотим быть очень близкими к семьям и показать открытость», — сказал Кабай.