1 мин.

Игорь Боев - седьмой на полу-классике GP Stad Zottegem!

На протяжении всего дня в Зоттегеме стояла комфортная и ясная погода, поспособствовавшая тому, что однодневка прошла в быстром и агрессивном стиле. 

В середине 190 км дистанции Игорь Боев принял участие в отрыве из 27 гонщиков. Что касается других гонщиков Gazprom-RusVelo, то Роман Кустадинчев неоднократно пытался отобраться в хороший боеспособный отрыв, но каждый раз, пелотон его настигал. 

Сегодня спринтерские команды были предельно мотивированы обеспечить своим капитанам наилучшие условия для финального спринта на финише гонки. 

Бельгиец Питер Ванспейбрук (Pieter Vanspeybrouck/ Topsport Vlaanderen-Baloise) стал последним смельчаком, кто попробовал выиграть велогонку сольной атакой, однако и его рывок закончился ничем. 

В групповом массовом спринте из 40 человек сильнее всех оказался местный велокросмен Тим Мерлиер (Tim Merlier/Crelan-Vastgoedservice), на мгновение опередивший своего соотечественника Тимоти Дюпона (Timothy Dupont/Verandas Willems) и немца Марселя Зиберга (Marcel Sieberg/Lotto Soudal), занявшие соответственно 2-е и 3-е места.

Россиянин Игорь Боев (Gazprom-RusVelo) финишировал 7-м в одно время с победителем. Это один из лучших результатов для воронежца в нынешнем сезоне. В феврале 2016 года он был 6-м на G.P. Costa degli Etruschi (1.1). 

Фото: Pascal Vande Putte