4 мин.

#водыслону. Instagram Ксении Столбовой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию путешествует, встречается с подругами и пишет благодарности маме.

Ей 23 года. Родилась в Питере, начала заниматься фигурным катанием в 6 лет; с 2009-го катается в паре с Федором Климовым. И с тех пор у пары дела идут в гору – победа на Универсиаде-2013, два серебра (2014, 2015) и бронза (2012) на Европе, серебро ЧМ (2014) и, конечно, две олимпийские медали – золото в командном турнире и серебро в личном.

Не получился разве что постолимпийский год – пришлось пропустить чемпионат мира и взять паузу после не самых удачных стартов. Но впереди новый сезон, гдеСтолбова с Климовым будут в числе фаворитов.

В Греции

В Сочи- с партнером Федором Климовым

В Санкт-Птеербурге

На Красной площади

На встрече Нового года

С любимой мамой. Пожалуй, самая эмоциональная подпись в инстаграме: «Сегодня у меня два события в жизни, одно из которых изменило мою жизнь, оставив след в истории, другое и самое главное – это день, когда я появилась на свет! Наверно, правильнее начать с самого главного, но сегодня мой день и я хочу его начать иначе...

Сегодня ровно год, как сбылась моя мечта, к которой я шла 7 лет, с того момента, как объявили столицу Олимпиады-2014 – Сочи!

7 февраля – мой День рождения и открытие первой в России Белой Олимпиады. Мне 22 года, XXII зимние Олимпийские игры. Мистика? Нет, судьба!

Сказать, что было круто, – ничего не сказать!

Спасибо всем, кто был со мной и кто есть сейчас! Кто шел к этому все эти годы! Я безгранично вам благодарна и дорожу вами! Теперь о главном...

Спасибо Маме! Спасибо тебе за жизнь! За поддержку и любовь, которую ты мне даришь! Я не устану и не перестану тебе говорить – спасибо за все! Вся моя жизнь для тебя!»

В Швейцарии – рядом со скульптурой Фредди Меркьюри.

С любимой собачкой

В Останкино

#водыслону

В Амстердаме

С грузинской фигуристкой Элене Гедеванишвили

Нью-Йорк – куда без него

Просто селфи

Фото: instagram.com/ksu_stolbova