2 мин.

Варламов снова тащит и другие итоги пятницы в НХЛ

Семен Варламов пропускает одну шайбу уже третью игру подряд. За это время россиянин поймал 96 бросков из 99. Напомню, в декабре Семен пропустил как-то раз шесть шайб за шесть матчей. Есть к чему стремиться дальше. "Колорадо" тем временем уже на шестом западном месте. Но по потерянным очкам и "Нэшвилл", и "Аризона", и "Сан-Хосе" по-прежнему вытесняют "Лавину" из зоны плей-офф.

За успехом Варламова скрывается неудача Тарасенко. Владимир сегодня нанес шесть холостых бросков и в придачу не реализвал послематчевый буллит. Никита Задоров также не может занести матч в актив. Именно он упустил Стина во время единственной шайбы "Сент-Луиса". В итоге, Руа и менеджмент клуба решили отправить Никиту в фарм-клуб.

Не так часто в НХЛ случаются переносы матчей. Да и потом в плотном графике почти нет места в календаре для форс-мажора. Но игру "Вашингтон" - "Анахайм" в столице США все же перенесли. Причиной стал невероятный снежный шторм. Под вопросом и субботний матч против "Питтсбурга". Пока лига в скором времени пытается принять правильное решение относительно происходящий событий.

"Флорида" после 12-ти побед подряд испытывала некоторый кризис, зато сегодня в родных стенах не оставила шансов действующему чемпиону "Чикаго". 4:0, Роберто Луонго оформляет "сухарь" и продолжает тащить команду. Дмитрий Куликов заработал +2. В свою очередь, Анисимов и Панарин на двоих получили -4.

Николай Кулемин в быстром отрыве заработал результативную передачу. Этот бал за результативность стал первым за последние девять матчей. "Островитяне" одержали победу 5-2 и продолжают борьбу за третье место на Востоке.