Слишком много Малкина и другие итоги вторника в НХЛ

Добро пожаловать в 2012. Это был тот год, когда Сидни Кросби больше лечился, чем играл, а Евгений Малкин был неофициально признан самым доминирующим игроком мира. Сборная России в одну калитку выиграла Чемпионат Мира благодаря своему суперцентру, а сам Малкин в НХЛ и на Родине удостоился самых разных индивидуальных наград. Итак, эти времена вернулись.

Малкин забрасывает красиво второй раз подряд. Не так, чтобы претендовать на гол года, но эстеты, безусловно, оценят. Отдал две результативные передачи сегодня и вновь был признан первой звездой матча. "Питтсбург" выигрывает 5:1. Сергей Плотников продолжает борьбу за место под солнцем. Но пока слишком мало результативных действий на счету россиянина. Таким путем вряд ли получится выбраться из низжих звеньев.

Евгений Медведев продолжает шокировать общественность, вернувшись в основу. Защитник проводит третий матч, третий матч подряд "Филадельфия" выигрывает, Медведев набрал 2 очка при показателе полезности +2. Сегодня первая шайба в карьере в НХЛ.

По факту Медведев забросил в равных составах, но на самом деле в большинстве. Вывели партнеры его на открытый бросок. Что греха таить, Евгений иногда умеет попадать. Сегодня как раз этот случай. Медведев сейчас продуктивен, пока успевает в обороне, посмотрим, насколько в этот раз хватит 33-летнего защитника. Россиянин начинал сезон неплохо, но с каждой из 11 игр до вылета из состава смотрелся все хуже и хуже.

Медленно, но верно разгоняется уроженец Челябинска. Сегодня создал партнерам хороший момент, нашел открытый лед. Как следствие, гол. Шайб у самого Ничушкина по-прежнему две, но сейчас куда важнее, что Валерий продуктивно участвует в атаке команды. Прямо сейчас для него 14 минут в равных составах - хороший результат. Ну и не привозить в обороне. Сегодня Ничушкин проиграл важное единоборство, что привело к голу, с которого начался камбэк соперника. Счет 3-0 по ходу третьего периода для "Далласа" превратился в поражение по буллитам.

Сергей Бобровский почти вытащил игру против лидера лиги "Монреаля". Но в последней пятиминутке все же пропустил решающую шайбу, 2:1. Но матч для российских защитников вышел во всех смыслах неудачным. Марков в первом периоде довольно забавно столкнулся с Майком Кондоном, что привело к голу. А Емелин и вовсе сделал "слепой" хит, что привело к матч-штрафу.

Григоренко -1, отбор, 55% на точке, 16:05 на льду (1:48 бол, 1:31 мен)

Калинин хит, 12:27 на льду (1:43 бол)

Бобровский 24/26 (.923), поражение

Емелин 15 мин штраф, бросок, хит, 5:33 на льду

Марков -1, 2 броска, хит, 4 блока, 24:25 на льду (3:45 бол, 2:28 мен)

Медведев 1+0, 2 броска, 2 хита, 18:13 на льду (3:33 бол, 0:40 мен)

Дацюк 4 броска, блок, 63% на точке, 19:25 на льду

Марченко +1, 2 броска, блок, 16:27 на льду (0:56 мен)

Тарасенко -1, 2 мин штраф, 5 бросков, 21:21 на льду (2:48 бол)

Анисимов -1, 2 броска, хит, 2 блока, 2 отбора, 44% на точке, 18:53 на льду (3:45 бол, 2:19 мен)

Панарин -1, 2 броска, хит, 20:13 на льду (3:40 бол)

Ничушкин 0+1, 14:10 на льду

Плотников +1, брросок, 3 хита, 12:59 на льду

Малкин 1+2, +3, 2 мин штраф, 3 броска, хит, отбор, 57% на точке, 17:23 на льду (2:55 бол)