Российские юбилеи и другие события среды в НХЛ

Павел Дацюк в семи матчах этого сезона пока набрал только три очка, но все-таки выбил три сотни шайб за карьеру. Симпатичный гол получился "Бостону". С одним но. "Детройт" все же уступил в овертайме.

Пока не в оптимальных кондициях Павел, но сейчас результата от него не ждут. "Детройт" пока остается на плаву, участвует в борьбе за плей-офф и, несомненно, будет накатывать на финиш. К этому времени от Дацюка и ожидают максимальных результатов в плане его фирменной волшебной игры.

Порадуемся за Алексея Марченко, который набрал первое очко в сезоне. При быстром отрыве он внезапно оказался у чужих ворот. Шайбу принять не смог, слишком жесткая была передача. Но хорошо, что не изменила вектор движения и дошла до Дацюка.

Это лучший результат в лиге. Из восьми шайб Евгения в сезоне пять оказались победными. Малкин набрал 7 (4+3) очков в последних трех матчах, но все еще его цифры ниже ожидаемого, даже не дотягивают до графика игра-очко. При этом, "Питтсбург" выбрался на пятое место в Конференции. Внутрикомандные трудности не закончились, но сейчас есть результат. В том числе благодаря лидерским качествам Малкина. И это хорошо.

Попал в заявку Сергей Плотников, отыграл 14 минут, нанес 4 броска в створ. Но от нападающих ждут результативности. Пока за 15 матчей Сергей все еще не забросил первую шайбу в НХЛ.

Кажется, уже не Александр Овечкин - главный российский ньюсмейкер в Вашингтоне. Евгений Кузнецов продолжает лидировать по очкам в команде, сегодня у него 1+2. И это уже четвертая игра в сезоне для Кузнецова, когда он набирает три или больше очков. При этом, связку овечкин-Кузнецов Барри Троц все же разделил. На результативность ни того, ни другого это не повлияло.

Третий матч подряд забивает Дмитрий Орлов. А все началось с курьезной шайбы... Теперь эту машину не остановить. Очередной пушечный выстрел вывел столичную команду вперед, а затем шайба стала победной. Орлов в итоге набрал пять очков в последних четырех матчах. Вот он атакующий потенциал нашего защитника!

Овечкин забросил-таки из левого круга в большинстве. Сейчас по-другому у него не очень хорошо идет. Ждем новый рубеж. Теперь гроссмейстерская цифра в 500 шайб в регулярных чемпионатах. Осталось-то всего 15.

Все-таки будет любопытно посмотреть, затащит ли Бобровский. Сергей набрал оптимальную форму сейчас. Не без ошибок, все ошибаются, но Бобровский планомерно приходит хотя бы к показателю 50 на 50 побед и поражений. Девять успехов против десяти неудач сейчас у россиянина. Сегодня 27 из 28 и победа 2:1 над упорным "Нью-Джерси".

Вновь выпал из обоймы основных защитников Федор Тютин. Видать, потеряли мы еще одного хорошего защитника в НХЛ.

Патрик Кейн и Артемий Панарин раздали по две передачи каждый в Калифорнии и огорчили "Сан-Хосе". Россиянин помогает своему американскому партнеру набирать очки уже 17 матчей подряд. Сам же Артемий уверенно идет по графику игра-очко и входит в десятку лучших бомбардиров лиги.

Артем Анисимов в этот раз сосредоточился на разрушении, что у него прекрасно вышло. Виктор Тихонов пока только сосредотачивается на просмотрах матчей с трибуны.

Наиль Якупов набрал сто очков в регулярных чемпионатх НХЛ. На это ему потребовалось четыре неполных сезона. Не совсем график Павла Буре, но Якупов продолжает работу над собой. Сегодня прервал серию из семи матчей без очков. Хорошо, что продолжает выходить в большинстве и приносить хоть какую-то пользу команде в атаке. А еще, посмотрите это видео. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Семен Варламов провалил первый матч после травмы. Поймал всего 12 из 15 за период с небольшим и был усажен на лавку. Этот сезон у россиянина никак не клеится.

Евгений Медведев все-таки не оправдал ожиданий. После обнадеживающе предсезонки Медведев сыграл только одну игру в ноябре. Организм все же не обманишь, это НХЛ.