5 мин.

После «Барсы»

По словам посла Испании, было бы интересно, если бы «Барселона» и «Рубин» вышли из группы и сыграли друг с другом в финале Лиги чемпионов. Минниханов согласился с таким вариантом и добавил, что сегодня согласен на ничью.

Из официальной хроники

 

И волки сыты, и овцы целы

Именно такой эпиграф подходит к ничьей на «Центральном». После того, как на 87-й минуте Мартинс расстрелял штангу с метровой дистанции, Хосеп Гвардиола взмахнул руками и уныленько сделал шаг назад — от границы технической зоны. Мол, чёрт с ним, согласен на ничью. И все согласились. Российские болельщики и пресса ещё после жеребьёвки отмечали, что нормально будет хоть одно очко зацепить с лучшим клубом мира. Болельщики «Барселоны» также посмотрели на ошибки в обороне, «горчичники» Пуйоля и Пике — и вполне удовольствовались выездным очком.

 

 

Без терпенья нет уменья

Касательно самой игры, то главный вывод после трёх матчей с каталонцами таков — Бердыев учится играть с такими клубами. Победа на Камп Ноу была действительно одержана при большом везении, во втором матче Казань представила «Барселоне» намного меньше шансов. В третьем матче солидность обороны представила нам 2-3 по ударам в створ. Да и пенальти в ворота Рыжикова выглядел не следствием фола последней надежды, а скорее досадным пересечением обстоятельств.

 

 

Арсенья ждать до воскресенья

К сожалению, не удалось выйти на поле Касаеву и Эдуардо — лидеру атак и самому дорогому «рубиновцу», соответственно. С другой стороны, в матче, где прежде всего была важна оборона, эти игроки могли и не показать своих лучших качеств. Зато их техника и напор будут очень нужны уже в эти выходные в Новосибирске, где надо продолжать погоню за «Зенитом». И, надо думать, игравшие сегодня будут не совсем свежими — всё-таки команды пробежали по 120 километров, что очень много даже по самым серьёзным меркам.

 

 

У злой Натальи все люди канальи

Отдельный привет хочется передать болельщикам других команд, обвиняющих «Рубин» в антифутболе. Действительно, 26% владения мячом — не бог весть что. Но, на минуточку, играли-то с самым дорогим клубом мира, где 8 свежеиспеченных чемпионов мира и впридачу просто лучший в мире Месси. «Интер» с гениальным Моуриньо и вовсе владел мячом 23% — и выиграл ЛЧ. Чем мы-то хуже? Пора перестать комплексовать.

====================================

 

ОЦЕНКИ ИГРОКАМ:

Рыжиков 6.5

Сергей команду не подвёл, все свои мячи брал и даже почти вытащил пенальти.

 

Навас 6.5

Сесар — это столп «Рубина» во всех смыслах, вот и в этой встрече не пришлось усомниться во всех его полезных качествах.

 

Салуквадзе 6.0

Лаша также сыграл железобетонно. Но его неловкость, приведшая к пенальти, смазала всё впечатление.

 

Боккетти 6.0

Итальянец провёл очень хороший матч. В матчах с «техничными хоббитами» такие резкие защитники нужны, как воздух. Несмотря на постоянные погрешности, Сальваторе произвёл огромный объём работы.

 

Ансалди 6.0

Отдохнувший Колорадо провёл хороший матч, в очередной раз подтвердив свой уровень.

 

Калешин 7.0

Виталий стал однозначно лучшим в составе казанцев. Пятый защитник не стал пятым колесом, а удачно сместился в полузащиту, где сделал много полезного и в созидании своего, и в разрушении чужого. И, между прочим, застивлял каталонцев постоянно фолить и ошибаться, заработал пенальти и опасный штрафной.

 

Нобоа 6.5 Муравски 6.5

С одной стороны, эквадорец и поляк много ошибались. С другой стороны стоит учесть, что они сковывали лучшую в мире связку полузащитников «Хавиньеста — как тут не ошибаться временами?

 

Рязанцев 6.0

Саша был в целом незаметен на фланге. Отчасти это было обусловлено его оборонительными действиями, но зная его, я всё-таки ждал большего.

 

Карадениз 6.5

Гекдениз порядочно потерзал оборону «Барсы» и неплохо использовал скорость, да партнёры его плоховато поддержали. К самому турку претензий нет.

 

Корниленко 5.5

Практически ничем не запомнился беларус, а ведь мог бы и посильнее пошатать Пуйоля и Пике, сегодня они давали себя шатать.

Сибайя 6.5

Выход Макбета пришёлся ко двору, своей цепкостью он поспособствовал успокоению игры.

 

Мартинс 7.0

Выход Мартинса также оказался очень удачным, скорость и хладнокровная техника оказались очень действенным средством против подуставшей защиты «Барсы».

Натхо б/о

===================

 

ОБЗОР ГОСТЕВЫХ:

Гвардьола - типичный такой ПЖ. Никакой работы по сопернику, играем только "от себя". Не, ну трижды на одни и те же грабли наступил, за год никаких выводов не сделал.

Адвокат, гостевая «Зенита»

Скажите, это действительно тренерское искусство сделать так, чтобы противник, который сильно уровнем выше, сильно понизил этот уровень, чтобы стать практически таким же г**ном как ты? Чтобы "игра была равна". *****, и это модерн футбол?

Гамма, гостевая «Зенита»

Логика карьеры Корниленко - броуновское движение, но задорное такое. Потренировался в межсезонье с Дзолой и, пожалуйста, пытается Чемпиона Мира и Европы Пуйоля прессенговать ( stsk, гостевая «Зенита»

Типичный договорняк! Испанцы специально по воротам не попадали!

ОрдаЖигулин, гостевая КС

Бердыев все-таки монстр. Три раза подряд не проиграть Барселоне в ЛЧ - это уже не случайность, это уровень.

RoYan, гостевая КС

Любая команда России будет смотреться в матче с Барсой,как вчерашняя Жилина.

Большое спасибо Рубину за набранное очко в Российскую копилку!

Судья Дредд, гостевая КС

Этакая нервная борьба кролика (Рубина) с гадюкой (Барселоной)...охреневший от собственной наглости не сдающийся ушастый, никак не поддающийся смертельному укусу сытой, вальяжной и снисходительной змеючки...каждый при своих остался...и зайцы целы и яд на другое копится, чтоб в следующий раз ужалить наверняка...

Алексей Мальцев, гостевая Амкара

Вот как уже три матча БАРСЕЛОНА не может обыграть Рубин! Есть такие команды в чемпионате Испании!?

Viktor, гостевая Ростовских сетевых маньяков

Лучше бы Барселона Рубину больше не попадалась. Мучаются и те и другие...

Руслан, форум Рубина

Подать сюда Мальорку!

Fourteen, форум Барселоны

 

P.S. Копенгаген лидирует в нашей группе. Начинается настоящая Лига Чемпионов!