Первая осечка

Приветствую всех любителей волгоградского футбола! Вот мы и дождались старт Ротора в сезоне 2023/24. Волгоградцы начинают свой путь, по сути, в новом турнире. Как Вы все прекрасно знаете, Вторую Лигу подвергли очень серьезным изменениям, и теперь в ней существуют два дивизиона А и Б. Мало того, так еще и высший уровень делится на две подгруппы - "золото" и "серебро". Ротор, благодаря своему 3-ему месту в прошлом сезоне, завоевал право выступать в "золотой" группе дивизиона А. В первом туре команда из Волгограда едет в гости к футбольному клубу Муром, которая в прошлом сезоне заняла 2-ое место в группе 2. Но, откровенно говоря, не много команд в нашем сильнейшем дивизионе могут похвастать дорогим составом (по данным transfermarkt.world, у "Ротора" самый дорогой состав из всех 20 команд) и таким бюджетом, как у Ротора. Муром точно не из тех, кто может навязать конкуренцию по этому показателю. Это всего лишь статистика и все прекрасно знают, на поле играют не деньги, а люди. Может произойти всё, что угодно.

С момента нашей последней встречи, состав команды пополнило солидное количество новичков. Просто перечислим их:

Илья Воробьев, 23 года, рост 188 см, нападающий, перебрался свободным агентом из Ленинградца.

Алексей Никитин, 31 год, рост 189 см, центральный защитник, перебрался свободным агентом из боснийского клуба Тузла Сити.

Рамазан Гаджимурадов, 25 лет, рост 178 см, правый нападающий/полузащитник, арендован из екатеринбургского Урала до конца нынешнего сезона.

Иван Пяткин, 19 лет, рост 184 см, центральный полузащитник, арендован из Спартака-2 до конца нынешнего сезона.

Даниил Арсентьев, 21 год, рост 176 см, левый нападающий/полузащитник, арендован из "Урала-2" до конца нынешнего сезона.

Вадим Аверкиев, 26 лет, рост 190 см, вратарь, перебрался свободным агентом из Чайки.

Даниил Камлашев, 20 лет, рост 180 см, левый полузащитник, приобретен из Строгино за 20 тысяч евро.

Посмотрим, что покажут ребята в составе нашего клуба, и могу им пожелать только удачи.

Матч в Муроме стал совсем невзрачным. В первом тайме очевидным преимуществом владели волгоградцы. Но хозяева очень плотно окопались в обороне, что даже до ударов толком дело не могло дойти. Запомнился только момент у Шмакова на 27ой минуте, голкипер Мурома блестяще справился с очень сложным ударом под перекладину.

Во втором тайме у гостей стало появляться гораздо больше моментов, чем в первом. На 56-ой минуте, после прострела Родионова, не смог попасть в створ Сафронов. Хотя удар был очень даже неплох, но, к сожалению, не хватило точности. На 64-ой минуте хороший сольный проход вдоль штрафной площади выдал Гаджимурадов, но сил на удар уже не хватило.

И тут началось самое интересное. Буквально сразу же, после прохода Гаджимурадова, на 65-ой минуте Муром остался в меньшинстве. За фол на Родионове вторую желтую карточку получил Надольский. С этого момента хозяева стали еще больше прижиматься к своим воротам, когда казалось бы больше некуда. Только чудом мог удержать свои ворота на замке Муром. Но так и не смог.

На 78-ой минуте волгоградцы смогли реализовать один из своих многочисленных угловых. Подача Завезёна на дальнюю штангу, шикарная скидка Шумских в противоположном направлении и Магомедов вносит мяч уже в пустые ворота. 0-1.

И вроде бы всё здорово, повели в счете, соперник в меньшинстве - дожимай и побеждай. Но тут включился "гений" Стукалова. По классической, трусливой схеме меняем нападающего на защитника (вместо Магомедова вышел Никитин) и будем молиться, что нам не забьют. В этот раз, судьба не простила нашего тренера. На 90-ой минуте, после вброса мяча из аута и скидки на дальнюю штангу, Першин оказался один перед пустыми воротами. Промахнуться не смог. 1-1. Привет 5-ым защитникам, а конкретно Шильникову, который упустил своего игрока. На этом матч, собственно, и закончился.

Первый блин, как говорится, комом. Это классический "Ротор при Стукалове". Имея колоссальное преимущество - упускать важные очки. Аукнется нам еще это продление контракта с тренером, ой аукнется. Будем смотреть дальше. Всего лишь первый тур прошел. Не будем ставить крест на команде, но первый тревожный звоночек из одного возможного уже прозвенел сегодня, в первом же туре. Нас ждет тяжелейший сезон, намного сложнее предыдущего. Если говорить про новичков - больше всего впечатления на меня произвел Гаджимурадов. Индивидуально очень сильный игрок. История повторяется, неправда ли? Фланговый нападающий в аренде из Урала. Но есть предчувствие, что новичок будет посильнее, чем 55-ый номер из предыдущего сезона. Из прошлогоднего состава, опять на уровне был Сафронов. Думаю, можно дать ребятам немного времени притереться друг другу. Эта команда будет сильнее, чем прошлогодняя. Если делать прогноз на сезон, то ставлю, что Ротор будет в верхней четверке. Можете скринить. Начало этого сезона идеально опишет фраза из всеми любимой GTA: San Andreas: Ah s... Нас ждет еще один выездной матч через неделю, но уже в Москву, к Велесу, который уступил в первом туре ульяновской Волге. А в домашних стенах встретимся 30-го июля, где примем Уфу. Всем удачи и не вешать нос, у нас всё впереди!