Уиган - Ротерхэм Юнайтед. 41 тур

Предыстория.

41-ый тур Чемпионшипа подарил зрителям матч команд, которые провально проводят этот сезон. Ротерхэм уже вылетел, а Уиган крайне близок к этому, занимая предпоследнюю строчку. Полу Уорну и его команде в оставшихся матчах нужно проявлять характер и добавить ложку меды в бочку дектя. Подсластить жизнь фанатам и.т.п. Уигану кровью и потом нужно добывать победу, если они хотят продолжать борьбу за выживание. У Ротерхэма отпратительная гостевая форма, у Уигана есть проблемы в домашних играх. Крайне любопытная встреча.

Ход матча.

По сравнению с матчем с Шефиллд Уэнсдей Пол Уорн не стал много мудрить с составом. Единственная замена - Тэйлор вместо Форда. Что странно, Тэйлор провел великолепный матч с "совами" и был одним из лучших игроков на поле.

Первый момент в матче появился на 6 минуте. Вратарь хозяев ошибся при вбросе мяче и отдал его Дэнни Уорду. Дэнни, в свойственной себе манере, обыграв вратаря не попал по пустым воротам. На 15 минуте гости создали еще один хороший момент. Форд с фланга навесил в штрафную и в коробке на мяч откликнулся Ньюэлл. Джо в одно касание пробил по воротам, но вратарь был на месте. Долгое время на поле ничего не происходило, но на 29 минуте стадион оживился. После великолепного паса от Дарнелла Фишера отличился Дэнни Уорд! 0-1. Первый гол Уорда с конца декабря прошлого года. Но, не долго музыка играла. Спустя 5 минут бывший игрок Ньюкасла и Анжи Габриэль Обертан сравнял счет, воспользовавшись нерасторопностью защитников Ротерхэма. 1-1. За исключением голевых атак, получился наискучнейший и ужасный первый тайм. Мало моментов, много борьбы и брака. Как гневно выкрикнул один из журналистов из пресс-зоны: " Это товарищеская игра с предсезонки!"

Второй тайм начался на 60 минуте, когда и появился первый удар по воротам. Забавно, но этот удар оказался голевым. Энтони Форд решил пробить с 20 метров по воротам и попал, выведя Ротерхэм вперед. 1-2. Но, вновь Ротерхэм показал, как он умеет держать лидерство в счете. Прошло 5 минут, как команда пропустила. Гилби сравнял счет. 2-2. На 69 минуте после очередной ошибки защитников Уиган мог и вовсе выходить вперед в счете, но Прайс не позволил этому случиться. Спустя 3 минуты Фишер убежал от преследователей по флангу, отдал шикарную передачу на набегающего по центру Уорда, но Дэнни не смог переиграть вратаря и загубил серьезный момент. Ротерхэм не был бы Ротерхэмом, если бы не дал сопернику забить в концовке встречи. Традиции надо соблюдать. И вот, на 7 добавленной минуте команда привезла опасный штрафной и Пауэлл реализовал его, пробив с 20 метров. 3-2...

Вывод после матча.

Ну что сказать. Это был матч абсолютно равных команд, которые в следующем сезоне будут податься в Лиге 1. Эта игра полностью характеризует Ротерхэм в этом сезоне. Команда пыжится, создает моменты, 70% из них не реализует и пропускает в концовке встречи. Команда вообще не умеет удерживать преимущество в счете. Я вообще не понимаю, как это возможно, когда два раза за матч ты выходишь вперед и дважды пропускаешь спустя 5 минут. Как это?? Уорни, желаю тебе успехов и удачи. Ты возглавил клуб в очень сложное время.

Оценки игроков.

Прайс 4

Из четырех ударов в створ ворот отразил лишь один. Тут все сказано.

Фишер 7

Хорошо сыграл сегодня Дарнелл. Много ругают его в последнее время, но сегодня он отрабатывал в обороне и результативно шел в атаку. Отдал голевой пас при первом голе и еще не раз опасно обострял.

Вуд 6

3 отбора и 4 выигранных воздушных единоборства. Однако, неповоротливость и медлительность мешают ему играть еще лучше.

Аджайи 6

9 раз выиграл воздух и имеет 77% точных передач.

Мэтток 5

Ничего нового в игре Джо не увидели. Очень узко играл Мэтток и терял позицию на своем фланге.

Воулкс 5

Средний матч выдал Уилл. Не смотря на 63 отданных паса(лучший среди всех игроков) он слабо выглядил в роли созидателя атак и большая часть передач была выполнена поперек.

Смоллвуд 5

Крайне пассивен был сегодня Ричи. Странно, но от матчу к матчу замечаю, что он очень плох в отборе. Что с тало с тем Смоллвудом, который выгрызал всю опорную зону? Эх.

Форд 8

Помогал на своем фланге Фишеру при обороне, ярко смотрелся впереди. Лучший процент передач среди всех игроков Ротерхэма. Забитый мяч.

Ньюэлл 3

Вообще не задалсь игра у Джо. Был совсем не заметен в сегодняшнем матче. Выделить что-то из его действий нельзя.

Уорд 4

Я даже не знаю какую оценку ставить Уорду. С одной стороны, он забил гол и вывел команду вперед. С другой, не реализовал выход 1 на 1 и промахнулся по пустым воротам на 5 минуте. Поздравляю с голом, но с прицелом нужно что-то делать.

Моррис 5

Очень старательно играл Карлтон. Отлично ставит корпус и ведет борьбу за мяч. К сожалению, на данный момент он больше играет на команду, раздавая передачи или выгрызая мяч у соперника. Хотелось бы увидеть больше ударов в его исполнении.