«Достижения» Ротерхэма по ходу этого сезона

Как Ротерхэм переписывает историю...не в лучшую сторону.

● Худший старт тренера в истории клуба.

Мало было людей, которые думали об этом после первых 20 минут матча с "волками"(2:0), но у Алана Стаббса худший стартовый показатель среди всех тренеров в истории Ротерхэма. Всего лишь 1 победа после 13 игр. Жуть.

● Худший старт в лиге с сезона 2004-05.

Одна победа и три ничьих это худший показатель после 12 стартовых игр за последние 12 лет. В 2005 году Ронни Муур с Ротерхэмом набрал за этот же период 5 очков. Тот сезон кончился вылетом.

● Самое маленькое кол-во очков среди всех клубов английской футбольной лиги(АФЛ).

71 клуб(Чемпионшип-Лига2) набрал больше очков, чем Ротерхэм.

● Худшая игра в гостях за последние 95 лет.

У команды серьезные проблемы с добычей очков в гостях. В последний раз такой "результат" был 95 лет назад, когда клуб назывался Ротерхэм Каунти. Команда пропустила 19 мячей, играя в гостях, что также является худшим показателем среди всех клубов АФЛ. Добивая болельщиков, Ротерхэм единственная команда, среди первых 6-уровней Английского футбола, которая не набрала ни одного очка в гостях.

● Самое большое кол-во пропущенных голов.

Ли Кэмп доставал мяч из сетки ворот 28 раз, что является худшим результатом среди всех клубов АПЛ и АФЛ. Более того, среди профессиональных лиг Англии, Шотландии, Испании, Италии, Германии, Португалии, Франции и Голландии только один клуб пропустил столько же, сколько и Ротерхэм. Что естественно является худшим результатом.

● Проиграли пять игр подряд впервые с сезона 2004-05.

Поражения Блэкберну, Кардиффу, Хаддерсфилду, Ньюкаслу и Норвичу позволили повторить столь давнее "достижение".