10 мин.

Последние новости с Туманного Альбиона

            

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер в преддверии субботнего матча Премьер-Лиги против Вест Бромвича выразил свое удовлетворение множеством вариантов, которые у него имеются в центре обороны.

Сейчас с канонирами случилось то, чего не было долгие месяцы - абсолютно все центральные защитники здоровы. Пер Мертезакер, Лоран Косьелни, Йохан Джуру, Томас Вермален и даже резервист Себастьян Скиллачи чувствуют себя нормально.

 Венгер, которого публика буквально принудила купить летом Мертезакера, признался, что доволен столь высокой конкуренцией. Тренеру есть, из чего выбирать.

«Косьелни и Мертезакер способны сыграть вместе. Мертезакер неплохо взаимодействует с Вермаленом и Косьелни. Это дает нам возможность для ротации состава, что требуется в случае усталости игроков. В идеале Вермален должен играть левого центрального защитника. Но здесь же может действовать и Косьелни, так что у нас достаточно вариантов. Думаю, в данный момент рассчитывать на практику могут все трое (Вермален, Косьелни, Мертезакер), но кроме того у нас еще есть Джуру и Скиллачи».

«Люди хотели, чтобы мы приобрели центрального защитника, а сейчас внезапно оказывается, что у нас их слишком много», - сообщил Венгер в интервью Arsenal Player.

            

Нападающий Манчестер Юнайтед Уэйн Руни признался, что винит только себя самого в 3-матчевой дисквалификации, которую наложила на него УЕФА.

Хотелось бы напомнить, что Уэйн был удален в заключительном матче отборочного турнира к Евро-2012 между сборными Черногории и Англии. А вскоре УЕФА объявила об избранном наказании - 3 игры штрафа. Руни был наказан максимально строго.

 У англичан есть срок до вечера пятницы, чтобы подать апелляцию. Уэйн признался, что чувствует свое наказание чересчур строгим, но одновременно не ищет виноватых.

«Конечно, я был опустошен после такого, но мне некого винить - это моя собственная ошибка. Я поступил глупо и пожалел об этом сразу после содеянного. Я чувствую, что меня наказали чересчур строго, хотя это меня и не извиняет. Я расстроен».

«Мы дождались объяснения УЕФА моей дисквалификации, так что теперь можем принять решение об апелляции. Даже если срок уменьшат на одну игру, это будет бонус для меня», - сообщил Руни.

            

Главный тренер Тоттенхэма Харри Рэднапп объявил, что вернется к своей работе после перерыва на игры национальных сборных.

В то время, как «шпоры» отправились в Казань на матч Лиги Европы против Рубина, самому Рэднаппу была сделана небольшая операция на сердце. В четверг 64-летний специалист был выписан из госпиталя, но возвращаться к работе пока еще нельзя.

В матче ближайшего уикенда против Фулхэма, как и во встрече с Рубином, командой будут руководить ассистенты Харри в лице Джо Джордана и Кевина Бонда. Затем будет 2-недельный перерыв на игры сборных, в течение которого Рэднапп планирует вернуться к своим обязанностям.

«В любом случае после матча с Фулхэмом будет перерыв, после которого я вернусь к работе и буду присутствовать на тренировках. У меня дома есть беговая дорожка. Обычно несколько раз в неделю я бегаю и прыгаю по полчаса, и это помогает мне оставаться в форме».

«Но в этот раз я смог пробежать только 2 минуты, а затем почувствовал боль в груди. Мне было тяжело дышать. Когда такое происходит, надо с этим поскорее разобраться. Я так и поступил. Я закончил пробежку и отправился к клубному доктору. В субботу я оказался на приеме у профильного специалиста, а в понедельник уже лежал в госпитале», - сообщил Рэднапп.

            

Середняк Лиги Один Олдхэм взял в аренду молодых нападающих Манчестер Сити Луку Скапуцци и Андреа Манчини.

Аренда 20-летнего Скапуцци, который в недавнем матче Кубка Лиги против Вулверхэмптона отметился забитым за Сити голом, рассчитана на 2 месяца.

19-летний Андреа, который приходится сыном главному тренеру «горожан» Роберто Манчини, проведет в Олдхэме один месяц, причем при обоюдном желании сторон сделка может быть продлена.

Хочу добавить, что наставником Олдхэма является легендарный в прошлом нападающий Манчестер Сити Пол Диков. Дебют итальянских новичков за их новый клуб намечен на субботний матч Лиги Один против Бери.

             

Агент Мино Райола, представляющий интересы форварда Манчестер Сити Марио Балотелли, признался, что его клиент хотел бы однажды стать футболистом Наполи. Однако сейчас, по словам Райолы, осуществить такой трансфер невозможно.

«Балотелли уже много раз говорил мне, что хочет стать футболистом Наполи. У этой команды фантастические болельщики, поэтому многие звездные игроки желают выступать в ее составе. Даже Ибрагимович говорил мне, что был бы не прочь поиграть в Неаполе. Однако пока нет никакой возможности для перехода Марио в Наполи. В ближайшие четыре года, пока действует его контракт с «Сити», он точно не будет играть за этот клуб», - сказал Райола.

            

Один из авторитетнейших футбольных специалистов Испании, спортивный директор Севильи Рамон Родригес Мончи лично положил глаз на марокканского форварда Арсенала Маруана Шамаха, не проходящего в основной состав «канониров», сообщает Daily Mail. Кроме того, нападающий интересен Эвертону, но испытывающий финансовые трудности мерсисайдский клуб может лишь арендовать марокканца. Ранее сообщалось об интересе к Шамаху со стороны Анжи. Возможный переход будет зависеть от того, подпишет ли Робин ван Перси новое соглашение с лондонским клубом.

            

Малайзийский владелец Куинз Парк Рейнджерс Тони Фернандес заявил, что не видит ничего плохого в том, что Джон Терри останется капитаном сборной Англии, несмотря на скандал с расистскими оскорблениями в адрес Антона Фердинанда.

«Если Терри — правильный человек для этой роли, я думаю, он должен остаться капитаном сборной Англии. Считаю, что презумпция невиновности должна торжествовать, ведь пока нет никаких веских доказательств предполагаемых слов Терри», — приводит слова Фернандеса BBC.

Напомню, что Терри был назван в предварительном списке приглашённых на товарищеские матчи сборной Англии против Испании и Швеции.

             

Сербский защитник Манчестер Юнайтед Неманья Видич рассказал о том, как ему работается с наставником команды Алексом Фергюсоном, который 6 ноября отметит 25 лет на тренерском мостике «красных дьяволов».

«Самая важная вещь, которую даёт Фергюсон игрокам — уверенность. Он доверяет футболистам и верит в них. Когда у вас сложные времена, он всегда открыт для вас. Так было и со мной в первые полгода моей английской карьеры. Очевидно, что с его опытом и с тем количеством трофеев, которые он выиграл, не стоит говорить, насколько важен Фергюсон для Манчестер Юнайтед. Он всегда знает, как поступать с игроками. Вот почему он — великий тренер», — цитирует Видича Sky Sports.

            

Сын главного тренера Манчестер Юнайтед Алекса Фергюсона – 39-летний Даррен, который сам возглавляет клуб Питерборо Юнайтед, отметил: возглавлять МЮ в течение 25 лет – это фантастическое достижение. По его словам, отец не добился бы успеха без поддержки своей жены.

«Провести 25 лет на любой работе, тем более на посту наставника Манчестер Юнайтед, - это фантастическое достижение. Я знаю, что мой отец выигрывал все трофеи, но продолжительность работы и количество команд, которые он выстроил – это, без сомнения, его главное достижение», - заметил Даррен Фергюсон. 

«Бывают времена, когда он ведет себя так же, как и любой другой папа… Но бывают времена, когда я общаюсь с ним и не соглашаюсь. Отец всегда говорил, что нужно быть честным со своими игроками, независимо от того, хороший в команде состав или плохой или когда собираешься сказать футболисту что-то огорчительное. Если ты честен с футболистами, то заслуживаешь их уважение. Должен также сказать, что отец, без сомнения, не добился бы успеха, если бы моя мать не поддерживала его.

 Даррен Фергюсон также выразил мнение, что новая успешная команда в М" только создается: «Решимость отца и желание «штамповать» успехи команды – вещь, которая отличает его от всех остальных. Он по-прежнему рано встает, рано отправляется на работу, возможно раньше, чем большинство людей. Я думаю, что он останется в МЮ, по крайней мере, еще на три года. Я считаю, что его новая успешная команда только создается сейчас… Команды проходят по определенному циклу, который может составить три года, а может, и больше. Определенно, ближайшие годы принесут новые трофеи Манчестер Юнайтед. Та же Лига чемпионов – это лига возможностей. А с Манчестер Юнайтед все возможно».

             

Хорватский нападающий Баварии Ивица Олич, не проходящий в основной состав баварцев, вызывает всё больший интерес в Европе. Вслед за Вильярреалом в форварде проявили заинтересованность английские Ньюкасл и Сандерленд, сообщает Footbal.fr. Причём оба клуба готовы как приобрести Олича уже зимой, так и подписать его как свободного агента в июне, когда у нападающего закончится контракт с Баварией.

               

Полиция арестована двоих молодых людей, которые оскорбили нападающих Ньюкасла Шолу и Сэмми Амеоби в Твиттере.

Пользователь Твиттера @JonnnnyPhipps в ответ на одно из сообщений Сэмми Амеоби, младшего брата Шолы, опубликовал карикатуру с двумя черными бутсами. Затем оскорбления продолжились в словесной форме.

Сэмми и Ньюкасл затаили обиду и тотчас обратились в полицию. Слугам закона не составило труда отыскать забияк, коими оказались двое молодых людей, обоим по 17 лет.

Сейчас молодые люди допрашиваются полицией, им вменяются оскорбления расистского характера. Добавим, что 19-летний Сэмми Амеоби, в нынешнем сезоне сыгравший в трех матчах Премьер-Лиги, закрыл свой аккаунт в Твиттере.

             

Полузащитник Манчестер Сити Яя Туре считает, что пока преждевременно сравнивать его команду с Барселоной – «горожанам» предстоит длинный путь до того, как они смогут встать в один ряд с каталонским клубом.

В нынешнем сезоне «Сити» выглядит просто превосходно. Подопечные Роберто Манчини с 5-очковым отрывом лидируют в Премьер-Лиге, а недавно значительно поправили свое положение в Лиге Чемпионов, дважды обыграв Вильяреал.

Туре, который в 2009 году выиграл Лигу Чемпионов с Барсой, не разделяет мнение прессы и некоторых болельщиков, который поспешили сравнить его нынешний клуб с бывшим. По мнению Яя, «горожанам» предстоит много работать, чтобы заслужить право встать в один ряд с «лучшей командой мира».

«Между нами все еще большая разница, потому что Барселона является великой командой очень давно. Чтобы стать ими в Англии, нужно выиграть много матчей Премьер-Лиги и Лиги Чемпионов. Пока что они остаются лучшей командой в мире».

«Нам предстоит длинный путь, и мы должны продолжать прогрессировать. Думаю, с психологической точки зрения у нас полный порядок - у нас есть характер победителей. Настрой очень важен. Нам требуется выиграть что-нибудь в нынешнем сезоне, и мы настраиваемся на это».

«Я думаю, что наша команда прогрессирует и получает удовольствие от своей игры. Все мы счастливы. Если мы продолжим в том же духе, этот сезон обещает стать фантастическим», - цитирует Туре Sky Sports.

На этом все. Надеюсь всем было интересно. Не забывайте писать комменты, ставить плюсики, а также добавляйте блог в ленту))) Всем спасибо.