4 мин.

Летние трансферы #1

 Приближается лето и Летнее трансферное окно. Несколько возможных трансферов Арсенала:

Виктор Васкес. Из Барселоны в Арсенал 

 

Руководство Арсенала хочет приобрести воспитанника Барселоны Виктора Васкеса, сообщает Daily Mirror.

 

23-летний полузащитник оценивается всего в 1 миллион евро. Он провел в текущем сезоне лишь одну игру: в Лиге чемпионов против Рубина. В ней он отметился голом.

Кевин Гросскройц. Из Борруссии в Арсенал

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Кевин Гросскройц попал в сферу внимания двух английских грандов – "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала", информирует Tribalfootball. Заметим, что его контракт с желто-черными рассчитан до 2014 года.

Невен Суботич. Из Боруссии в Арсенал

Арсенал еще зимой интересовался Суботичем. Но агент защитника дортмундской "Боруссии" Невена Суботича Стивен Келли в интервью Sky Sports опроверг информацию о заинтересованности "Арсенала" его клиентом. Напомним, 20-летний сербский футболист в конце июня заключил новое пятилетнее соглашение со своим клубом, решив продолжить карьеру в Дортмунде

Гаэль Клиши. Из Арсенала в Ливерпуль

Тренерский штаб «Ливерпуля» рассматривает вариант усиления оборонительных линий команды путем покупки в «Арсенале» французского защитника Гаэля Клиши, который через год может покинуть лондонский клуб в качестве свободного агента, сообщает caughtoffside.com.

Аль-Хабси. Из Болтона в Арсенал

Как стало известно Sky Sports, "Арсенал" включился в борьбу за голкипера "Болтона" Али Аль-Хабси, выступающего за "Уиган" на правах аренды. По информации источника трансфер 29-летнего Аль-Хабси оценивается в 4 миллиона фунтов. Голкипером интересуются "Астон Вилла", "Ливерпуль", "Селтик", и сейчас в эту борьбу готов вмешаться "Арсенал", чей наставник Арсен Венгер воочию смог понаблюдать за отличной игрой Али в январском матче Премьер-Лиги на "Эмирэйтс" - несмотря на 3 пропущенных гола, оманец совершил огромное количество сейвов.

Скотт Паркер. Из Вест Хэма в Арсенал

 

Лондонский "Арсенал" заинтересовался лидером "Вест Хэма" Скоттом Паркером, передает Daily Mail. 30-летний футболист после вылета "молотобойцев" в Чемпионшип наверняка летом сменит клубную прописку, и "канониры" готовы приютить его у себя.

Трансфер Паркера, который недавно был признан Футболистом года-2011 по версии Ассоциации футбольных журналистов Англии, может обойтись "Арсеналу" в 5 млн евро.

Бэйнс. Из Эвертона в Арсенал

 

Лондонский «Арсенал» рассматривает вариант усиления состава защитником «Эвертона» и сборной Англии Лейтоном Бэйнсом. Предполагается, что Бэйнс займёт место Гаэля Клиши, который не собирается подписывать с «канонирами» новый контракт. Кроме «Арсенала», за 26-летним защитником также охотятся представители клубов «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

По имеющейся информации, «Эвертон» хочет выручить за Лейтона Бэйнса около 20 миллионов фунтов стерлингов

 

 

 

Габриэль Милито. Из Барселоны в Арсенал

В центре внимания Арсена Венгера находится защитник «Барселоны» Габриэль Милито. Если раньше руководство лондонского клуба старалось переманивать молодых воспитанников каталонского клуба, то теперь похоже стали проявлять интерес к ветерану первой команды Габи Милито передает «Calcio Mercato». Аргентинец редко попадает в стартовый состав в этом сезоне и сыграл лишь в восьми матчах национального первенства.

 

Информация не очень обнадеживающая. Суперзвезд - нет. Молодые игроки, как всегда. Завтра подготовлю еще небольшую серию канонирских трансферов.

Добавляйте блог в ленту, ставьте плюсы. Узнавайте свежую информацию про Арсенал и Ван Перси