1 мин.

Хоселу пришлось объяснять свою реакцию на травму Диакаби. Испанца обвинили в неуважении к сопернику

Матч «Валенсии» и «Мадрида» в 27-м туре Ла Лиги обрастает новыми неприятными подробностями. В концовке встречи Тчуамени ненамеренно нанес страшную травму Муктару Диакаби. Повреждение защитника шокировало, кажется, всех участников матча.

Не стал исключением и Хоселу.

В соцсетях распространяется скриншот, на котором игрок «Мадрида» что-то эмоционально говорит врачам «Валенсии». Хосе Гайя успокаивает Хоселу.

Фанаты соперников «Мадрида» быстро вынесли нападающему приговор: он ругал врачей за то, что те, по его мнению, тянули время, а Муктар симулировал повреждение.

Короче говоря, Хоселу пришлось объяснять свою реакцию на травму Диакаби. Оказалось, нападающий «Реала» отчитывал медиков за то, что они слишком медленно оказывали помощь своему игроку.

Хоселу опубликовал разъяснение:

«С самого начала, вместе с ним и врачами, я был встревожен состоянием Диакаби. Травма партнера всегда очень сильно влияет на нас, и мы призываем всех к быстрой реакции из-за нервов и боли, которые вызывают у нас эти ситуации. Муктар – один из нас. Надеюсь, он вернется как можно скорее».

Пожелаем Диакаби справиться с этой непростой ситуацией.