3 мин.

Зинедин Зидан: «Мы хотим выиграть последний в этом году матч Ла Лиги»

На пресс-конференции перед последним матчем «Мадрида» в Ла Лиге в 2016 году главный тренер команды Зинедин Зидан прокомментировал отрыв команды в турнирной таблице, а также ответил на вопросы о своем успехе и итогах уходящего года. 

О матче 

«Уверен, это будет сложный матч, но не только из-за их последнего результата. Наверное, немного странно видеть «Депортиво» в нижней части таблицы, учитывая, какая это команда и как она играет. Мы знаем, что это будет сложная игра, но хотим выиграть последний матч Ла Лиги в этом году». 

Об отрыве 

«Шесть очков – не так мало, но их недостаточно для того, чтобы думать о том, что мы выиграем Ла Лигу. Меня интересует наша работа: сейчас мы зависим от самих себя, и победы или поражения других команд не изменят нашу работу. Впереди у нас важный матч, на кону три очка, и мы хотим сделать все, чтобы выиграть». 

О воспоминаниях о «Депортиво» 

«Я помню один домашний матч, в котором я хорошо сыграл, но сейчас «Депортиво» – это совсем другая команда. Они провели отличную игру в предыдущем туре, это хорошая команда, и встреча с ними в качестве тренера будет отличаться от встречи в качестве игрока». 

Об успехе 

«Многие тренеры достигли в «Мадриде» хороших результатов, но для нас самое главное – это продолжать работать. Конечно, тренер важен для команды, но важнее то, что ежедневно делают игроки: они с огромным желанием приезжают на тренировки, у нас в команде невероятная обстановка. Сейчас мы должны оберегать это – я прекрасно знаю, что обстановка может измениться очень быстро». 

О Кариме Бензема 

«Он в расположении команды, но мы предоставим ему отдых. Впереди у нас много матчей, и против «Депортиво» он отдохнет, как и другие игроки». 

О команде 

«Команда едина как никогда, и когда были проблемы, происходило то же самое. У нас в команде собрана отличная группа людей во всех смыслах: конечно, мы не можем сказать, что они все друзья, но игроки уважают друг друга, что очень важно. Мы выполняем большую работу, которая помогает нам становиться лучше каждый день». 

О Хамесе Родригесе 

«Хамес не покинет команду – я не хочу, чтобы он уходил. Посмотрим, сыграет ли он против «Депортиво», нужно подождать стартового состава». 

Об Альваро Морате 

«Он сыграет против «Депортиво»: с каждым днем он чувствует себя лучше, и у него есть огромное желание играть». 

О предыдущем сезоне, в котором был Клубный Чемпионат Мира 

«Я не знаю, что произойдет в будущем. Я не говорю, что верю только в работу, потому что другие вещи также помогают, но работа – это самое главное, и это то, что у нас хорошо получается. Я не вижу причины для изменений ситуации после рождественских каникул». 

Об итогах года 

«Мы много работали, чтобы добиться того, что имеем: прошедший год был очень хорошим. Мы хотим, чтобы все так и продолжалось, а также надеемся, что все будет хорошо, и если мы продолжим работать, то продолжим и мечтать». 

О расследовании налоговой 

«Уверен, что все эти разговоры отражаются на игроках, но для нас самое главное, чтобы все это быстро разрешилось. Наши игроки – прежде всего люди, умные люди и профессионалы, которые знают, что делают. Надеюсь, что все разрешится быстро, потому что мы хотим думать только о футболе и выигрывать матчи».