1 мин.

Александр Янюшкин о предстоящем финале кубка России

16 октября на «ВТБ Арене — Центральном стадионе им. Льва Яшина» в Москве состоится финальный матч «Лига Ставок — Кубка России» по регби.  В преддверии этого события корреспонденты известного портала rugger.info опросили главных тренеров российских клубов. В их числе был и наставник РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

 — Думаю, что «Красный Яр» находится в более выигрышном положении. Команда целенаправленно готовилась к Кубку России, не потеряла ключевых игроков и очень хорошо выглядела в матче против «Стрелы». Полуфинальная игра «Енисея-СТМ» тоже, безусловно, была очень достойной, но сейчас возникнут сложности в связи с карантином. Хотя, конечно, это очень дисциплинированная команда, которая знает, чего она хочет, и умеет этого добиваться. Разумеется, если сейчас игроки «Енисея» вынуждены готовиться к финалу дистанционно, это не может не сказаться. В первую очередь, это ударяет по связям, которые наигрывались в течение сезона.

Чего я жду от игры? «ВТБ-арена» — один из лучших стадионов страны, и то, что финал Кубка России пройдет на ней, огромный плюс для всего российского регби. Матч покажут по телевидению, и миллионы людей смогут по достоинству оценить всю красоту нашей любимой игры. Тем более что когда встречаются красноярские команды, это всегда интересно, упорно и принципиально. Так что ждём прироста числа регбийных болельщиков! — сказал Александр Янюшкин.

Начало матча в 16:00 по московскому времени.