1 мин.

О «блатных»

«Мало осталось

Честных, простых -

Блатные одни».

© Коля Толстых

Президент РФС Николай Толстых заявил, что выступает против прихода в организацию «блатных». «Чего в РФС нет, так это безответственного отношения к имеющимся средствам. Знаю, какие процессы шли при подготовке этой конференции, не строю никаких иллюзий, к сожалению, что есть методы и возможности не только футбольного сообщества. Чувствую себя абсолютно спокойно, потому что никогда не обманывал футбольное сообщество. Но за репутацию, не за место я поборюсь – всеми законными способами. Только потому, что вижу в зале лица, с которыми мне не о чем говорить о футболе, инициаторов отдельных процессов досрочного сложения полномочий.

Это (книга о блатных) не учебник по футболу. Это не то, что помогает футболу, это другой мир. Если я должен освободить место для таких, то голосуйте.Неплохо знаю футбольный мир. Не хочу говорить об их биографии, не хочу, чтобы пришли вот эти и рассказывали о манерах и нравах другого мира. Не надо привносить в жизнь футбольного сообщества чуждые ему манеры. Уверен, что футбольный мир этого боится.А вот помочь решить вопросы, консолидировать условия – это нужно. Мне очень приятно, что никто из выступающих не упомянул слово «коррупция», иные крайне неприятные термины. Недостатки есть, их надо устранять», – сказал он.

Сегодня Николай Толстых был отправлен в отставку с поста президента Российского футбольного союза. За прекращение полномочий Толстых было отдано 235 голосов, а было нужно 225. Против – 196, воздержались – 22. Напомним, что сегодня в Москве, проходила конференция организации, на которой действующий глава РФС мог сложить свои обязательства — ранее делегаты конференции проголосовали за рассмотрение вопроса об отставке Толстых.

Толстых