«Манчестер Сити», goodbye!

Прогноз

Если честно, то в успех горожан в этом противостоянии я не верю и на это есть свои причины. Главной является то, что "Сити" играет в Лиге Чемпионов значительно хуже, чем в чемпионате Англии, и это повторяется уже не первый год. По идее чемпион Англии должен проходить со свистом любую группу, однако горожане делают это со скрипом. Так вышло и сейчас, ведь судьба путёвки в 1/8 финала была подвешана после домашнего поражения от ЦСКА, и только ряд благоприятных факторов, в том числе и игра Серхио Агуэро, позволил команде Пеллегрини преодолеть групповую стадию.

"Барса" же, в свою очередь, в последние несколько месяцев является по игре одной из самых сильнейших команд мира. Атакующее трио Месси-Неймар-Суарес наводит ужас на команд соперников, хоть последний не вышел ещё на свой ливерпульский уровень. Так что, в четвртьфинал безусловно выйдет "Барселона", здесь же будет победа каталонцев 2:0.

Сам матч

По большому счёту, "Барселона" должна была побеждать с большим счётом и тут дело даже не в том, что Месси в конце не реализовал пенальти. Дело в том, что сине-гранатовые контролировали ход встречи на протяжении почти всей игры. "Сити" играл только тогда, когда "Барселона" давала им играть, то есть с начала второго тайма и до удаления Клиши.

Первый тайм вообще напоминал игру годичной давности, когда "Барса" ничего не дала сделать своему сопернику на "Этихаде", выиграв там 2:0, и сделав ответную встречу по большей степени формальностью. Всё потому, что забить два гола "Барсе" на "Камп Ноу" ещё можно, а вот к тому же не пропустить - задача очень сложная. Если не верите, то спросите у "Вильяреалла".

Очень понравился Суарес, который прям преобразился, приехав в Англию. Особенно мастерским вышел его первый гол, когда он красиво обыграл в штрафной Компани. Второй же гол уругвайца - это чисто плод сыгранности Месси и Альбы. Разыграв комбинацию у штрафной горожан, каталонцы освободили левый фланг для реактивного Альбы, который воспользовался свободной зоной сполна.

Единственное, что исправно получалось у "Сити" - розыгрыш углового. С чего с чего, а вот с розыгрыша этого стандарта постоянно возникали опасные моменты у ворот тер Штегена. Джеко должен был в начале второго тайма забивать два мяча, однако с первого раза снаряд прошёл мимо, а во втором случае угодил прямо в руки немецкому голкиперу. Свой мяч горожане забили в несвойственной для себя, образца этого матча, манере, ведь судьбу эпизода во многом решило нестандартное действие Давида Сильвы.

Я остаюсь при своём мнении, что "Барселона" должна проходить этого соперника спокойно. В столице Каталонии будет что-то типа 3:0 либо 3:1.