4 мин.

«Зенит» принял участие в #icebucketchallenge

Наверняка все слышали тему Ice Bucket Challange, а кто не знает как это выглядит, предлагаю либо погуглить, либо поискать в "Твиттере". Суть акции заключается в том, ее участники обливаются ледяной водой и кидают вызов своим друзьям. Тот, кто не выполнит вызов должен будет перечислить 10$ фонду по борьбе с БАС (неизлечимое заболевание поражает двигательные нейроны и вызывает паралич конечностей и атрофию мышц больного). Основателем акции является 27-летний американец Кори Гриффин, который по злой иронии судьбы недавно утонул.

В этой акции приняли участие футболисты питерского "Зенита", о чем было сообщено на их официальном сайте. Далее привожу их текст с картинками.

СБГ-вариант флешмоба запустил игрок зенитовской молодежки Максим Проничев, который бросил вызов Анатолию Тимощуку.

 

Сразу после игры против бельгийского «Стандарда» в раздевалке стадиона «Морис Дюфран» к акции присоединился Халк, который передал эстафету Акселю Витселю.  

Видео с участием Саломона Рондона запомнилось самым, кажется, харизматичным поливальщиком.  

После прибытия в Петербург на вызов Проничева ответил Анатолий Тимощук и пригласил к участию в водных процедурах Александра Кержакова.

Сам Тимощук и выступил в роли оператора. Кержаков заявил достаточно амбициозный список номинантов — Виталия Мутко, Михаила Боярского и Ивана Урганта.

Аксель Витсель принял вызов Халка и пригласил Хави Гарсию.

Когда казалось, что флеш-моб скоро оборвется, к процессу подключились супруги футболистов. Тамара Горро бросила вызов своему мужу Гараю, который через сутки после ролика завел для таких случаев персональную страницу в Инстаграме — @ezequielgaray24.

Юрий Лодыгин решил не ограничиваться партнерами по команде и помимо Вячеслава Малафеева вызвал Андре Виллаш-Боаша. 

 

Я в социальных сетях

   

вк
фб
твит

Блоги

   

жж
спортс
совспорт

Являюсь еще администратором групп "Российского союза инженеров" в "Вконтакте" и "Фейсбуке"

 

счет