4 мин.

Примера, 29-й тур: Сейчас или никогда

Решающий момент Примеры. Завтра нет, всё решается сейчас и здесь. Сервантес возобновляет свой интерес к ставкам. Фанфар и аплодисментов ждать скорее, чем провала. 

смешно Анимированные GIF

Альберто Буэно по делу и по праву попал в символическую сборную LFP по итогам месяца.

Примера: Лучшие в марте 

Его 3+1 в марте принесли Райо 6 очков из 9 и убрали команду на очень безопасные 12 пунктов от зоны вылета. На другой стороне - симпатичный, думающий и встрявший в полосу невезения маленький Эйбар. Отлично прошедший первый круг, но во втором вставший на тропу Кордовы - у обоих дебютантов по 0 побед и 2 очка при 7 поражениях.

Игроки осознают меру ответственности и в своих предматчевых интервью говорят о необходимости сняться как можно скорее. Тем более, что дальнейший календарь не жалует - бесперспективные выезды на Бернабеу и Месталью, не более перспективный приём Севильи, матч смерти в Альмерии, сомнительные визиты Малаги и Сельты. Всё возможно, но для спокойной жизни лучше побить пчёл.

Ставим на разницу мотиваций - П1     

Эйбар - Райо Вальекано 3 апреля 21.45

У андалуссцев и басков много общего. Команда с берегов Нервьона, гостящая в районе  Нервьон - тому подтверждение. В марте Бильбао выиграл четыре матча чемпионата из четырёх, Севилья тоже была неплоха - 10 очков из 12. 

Разница в том, что единственный ущерб Унаи Эмери нанёс Атлетико, в то время как максимумом басков стал трагично никакой Реал. Многое будет зависеть от функционального состояния команд и, в частности, от здоровья баскского снайпера Адуриса, к слову, отлично знающего тренера соперника по совместной работе в Валенсии. Но в целом - та же разница мотиваций: Севилья всё ещё претендует на место в Лиге Чемпионов, Атлетик просто доигрывает сезон.

Фактор риска: Андалусия в гонке, но в проигрышной позиции. Отставание от Атлетико - 4 балла, от Валенсии - 5. Запасной вариант выхода в Лигу Чемпионов - выигрыш Лиги Европы не менее перспективен.   

И всё же, выберем П1. Во-первых, нервионес едва ли выйдут из гонки добровольно и до срока, во-вторых, весь предыдущий опыт Эмери говорит о том, что его команды выходят на долгий пик с февраля - марта и до конца сезона. О том же свидетельствует капитан Севильи Фернандо Наварро.

Что значит умереть за эту рубашку   

Севилья - Атлетик 4 апреля 17.00

АТМ

Атлетико прошёл март на уровне статиста - невразумительная победа при трёх ничьих, ни в одной из которых не прозвучало даже претензии на выигрыш выкинули его даже из тройки. 

Пора исправляться и тому благоприятствует всё: эпичный проход в 1/4 Лиги Чемпионов рассказал о восстановлении боевого духа и наборе игровых кондиций, а соперник каждым выходом на поле подтверждает случайность своего появления в Примере. 

Здесь будет тройной выбор: П2 для экспресса, ИТБ 2 больше 1,5, фора - 1,5 для одинаров. 

Кордова - Атлетико 4 апреля 19.00 

Мадрид, судя по всему, больше занят ремонтадой. Куплены Асенсио, Одегор и Данило, на пороге - Гайя, в перспективе - Погба и/или Вератти. Арабские шейхи предоставили Карло Анчелотти честь ответить согласием на их предложение возглавить Манчестер Сити в срок до 30 апреля. В этой связи возобновились разговоры о Зинедине Зидане как о главном тренера большого Реала.

Белое будущее действительно, под большим вопросом. Но и настоящего не отменял никто. Лимит ошибок представляется всё-таки исчерпанным. Во всяком случае, Гранаду в состоянии обыграть даже Бэйл. К слову, получивший личные гарантии президента Переса о непродаже и неприкосновенности. Это - отдельная тема. К ней обязательно вернёмся.

Пока же возьмём матч как разгул. До некоторой степени рискованный. Ставку П1П1 отправляем в экспресс к Атлетико. В одинары - по вкусу Обе забьют - Нет, ИТБ 2,5, Фора -2,5.

Фактор риска: сам Мадрид

Реал - Гранада 5 апреля 13.00  

В валенсиане просто выберем П1. Хозяевам нужнее. Вильярреал же достаточно уверенно закрепился на 6-м месте и может жить спокойно. Победа Малаги над Реалом Сосьедад может придать боевого духа, но тогда на первый план выйдет класс исполнителей. 

El pequeño jugador del Valencia sorprendió con un gol de cabeza.

Валенсия - Вильярреал 5 апреля 18.00  

Последняя ставка - с риском. Сразу их перечислим. Барселона играет сезон без спадов, но Барселоны без спадов не бывает. Сборная пауза тому способствует в принципе, а в данном случае не обошлось без неприятностей - повреждения Неймара и Месси. 

Устрашающие кадры на деле оказались не так страшны - оба в деле. Хотя Неймар весьма условно. Не очень понятно, чем он занимается на поле весь второй круг. Возможно, и здесь конкурирует с Бэйлом.

 В любом случае, есть абсолютно выгравшийся и совершенно здоровый Луис Суарес и вряд ли турнирно мотивированная Сельта. К тому же, уже грохнувшая Барсу на её поле. Две команды, оставившие блауграну без побед в сезоне - Научная фантастика на втором этаже. И даже усложним: П2, ИТБ 1,5, Фора -1,5, да небольшую денежку на точный счёт -0:2

Сельта - Барселона 5 апреля 22.00 

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ