Плодотворная работа

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) – «Рязань» (Рязань)

7:2 (1:1, 4:1, 2:0)

«Металлург» открыл счет в матче, реализовав первое же большинство. Успех принесла отличная комбинация, которую начал Станислав Бутузов, продолжил Константин Пархоменко, а завершил точным броском Савелий Малетин — 1:0! «Рязань» свое численное преимущество до перерыва не использовала, но подготовить результативный ответ смогла, также забив гол после хорошего розыгрыша — подключившийся к атаке Роман Дубинин в равных составах бросал в упор практически в пустые ворота — 1:1. Тем не менее, первый период вполне мог завершиться в пользу «Металлурга». Отличный шанс сам себе создал Илья Мусин, обокравший в зоне атаки хоккеиста гостей и выкатившийся 1 на 1 с голкипером — Сергей Денисов сыграл надежно.

В начале второго периода новокузнечане поджали соперника и провели затяжную атаку, не давая раязанцам выбраться из зоны, но вместо того, чтобы забить гол, «Металлург» получил удаление. Отыграв в меньшинстве, новокузнечане в формате 5 на 5 все-таки смогли выйти вперед — Малетин с пятака оформляет дубль — 2:1! Но, как и в первом случае, сопернику достаточно быстро удалось сравнять счет. Владимир Карпов делает подставление на пятачке — 2:2.

После этого «Металлург» создал большое число моментов. И порадовал своих болельщиков неплохой реализацией — в ворота «Рязани» было заброшено 3 безответные шайбы! Счет стал 5:2. Причем Данил Романцев и Денис Вихарев отличились с разницей в 25 секунд.

На первой же минуте третьего периода новокузнечане забросили шестую шайбу. Но уже не в ворота Сергея Денисова, а вышедшего на замену Александра Черепенина — Денис Дюрягин забил гол в падении — 6:2! В дальнейшем у «Металлурга» было предостаточно шансов, чтобы одержать победу с крупным счетом. И один из них на 57 минуте реализовал Вихарев — Денис завез шайбу в ворота — 7:2! После этого в составе новокузнечан произошел дебют еще одного новокузнецкого воспитанника — вратаря Андрея Катюхина, который в скором времени будет принимать участие в Матче всех звезд МХЛ. Болельщики же достижение такого результата «Металлургом» в сегодняшней игре встретили запуском волны на трибунах арены! Новокузнечане побеждают соперника с разницей в 5 шайб!

Следующие матчи «Металлург» проведет на выезде. А ближайшая игра в Новокузнецке состоится 18 декабря против «Молота-Прикамья».