4 мин.

«Рединг» 3 - 5 «Юнайтед». Возвращение отчаянного драйва

8 голов в течение первого тайма, очередная травма Андерсона, разразившийся дублем Уэйн Руни – все это и многое другое в нашем сегодняшнем материале о выезде на «Мадейски».

1

Очередной провал в обороне. На матч сэр Алекс выпустил в старте самую на данный момент сыгранную связку Фердинанд – Эванс, место в воротах занял датчанин Линдегор. Сидящий на скамье де Хеа наблюдал, как «надежная» оборона пропустила 2 подряд гола с угловых от 19-ой команды лиги. Первый вопрос, конечно же, был связан с расстановкой игроков при розыгрыше корнера, почему здоровяка Робертса опекал левый защитник Патрис Эвра, который ниже устрашающего нападающего «Рединга» на полголовы и значительно уступает в других физических аспектах? Именно эта пара мешала Линдегору при розыгрышах угловых. При следующих корнерах он пытался просто миновать эту парочку, но плотная борьба, которую создали игроки «Рединга» в штрафной площади, не всегда позволяла ему крепко ухватить мяч, в чем прямая вина наших защитников, которые должны были защищать своего кипера при выходе из вратарской. Этот матч Андерс и центральная пара защитников, которые проиграли борьбу в воздухе Ле Фондру и Моррисону, провели крайне неуверенно, их ужасную игру в защите в очередной раз компенсировали атакующие игроки.

Вопрос второй, что бы делала команда, если бы оборона у наших противников была бы не такой безобразной? Что клуб будет делать в игре с соперником посерьёзней? Что далеко идти за примером,  следующий матч придется на дерби большого Манчестера, и я уверен, «голубые» не будут нам один за другим  дарить такие моменты. Если команда все также продолжит безобразно играть в обороне, то мы вскоре можем потерять всякие шансы на титул.

1

Далее, на данный момент коэффициент пропущенных мячей у «Юнайтед» – 1,40 гола в матч. Если взять этот показатель как средний, и умножить на 38 матчей чемпионата, то получится около 54 пропущенных голов за сезон. Многовато, правда? Учитывайте, что в прошлом сезоне мы пропустили всего 33 гола (на данный момент в графе «пропущенные» уже 21), но и при этом количестве голов уступили чемпионство по разнице мячей. Покупая ван Перси, сэр Фергюсон поставил во главу угла увеличение голевой результативности, но сейчас эта проблема не актуальна, самое важное то, что, даже забивая больше своего прямого недоконкурента, мы уступаем им по разнице забитых и пропущенных мячей. Пора что-то делать, не считаете?

Очень понравилась игра Эшли Янга. Да, он совершал не так много полезных действий, но это все же лучше, чем ранее. Игрок вроде начинает набирать форму, видны проблески в игре, надеюсь, все будет отлично, все же «Юнайтед» без флангов – это уже совсем другая команда. Выздоровление Нани, Валенсии и Кагавы позволит игре команды в атаке быть еще разнообразней. Конечно же, если португалец сделает соответствующие выводы для себя.

1

Связка Руни – ван Перси набирает обороты. Два форварда мирового уровня почти окончательно сыгрались, демонстрируя отличное взаимопонимание, чего стоит один только момент с ассистом пяткой Руни на Робина в моменте с четвертым голом команды. Да и сам Уэйн, наконец, начал забивать, сразу разразившись голевым дублем + ассистом. На данный момент на его счету 4 гола в премьер-лиге + 7 голевых пасов.

Отличная GIF-анимация быстрой комбинации, предшествующей голу ван Перси.

1

Очередная травма Андерсона. Очень обидно от того, что бразилец опять получил повреждение, травмировав подколенное сухожилие, и вылетел на пару недель. Не знаю почему, но Андерсон на данный момент – самый активный игрок команды, у бразильца горят глаза, он с несвойственной ему грацией бежит вперед, и именно его подключение позволило при полном попустительстве защитников «роялс» и голкипера отыграться в начале матча. Этот гол отражал всю сущность Андерсона по моим собственным ощущениям – его карьера в данный момент под некоторой угрозой, и бразилец готов на все, лишь бы расположить к себе сэр Алекса. Этот удар с линии штрафной в ближний угол вложил в себя все, что сейчас наполняет его сознание – рвение, стремление доказать, что он все еще может показать себя с лучшей стороны. К сожалению, в очередной раз травма все испортила, ждем его возвращения. Возвращение отчаянного драйва, неконтролируемого и не ищущего отступлений.

Как итог, впереди у нас ничего не значащий матч в 6-ом туре Лиге Чемпионов с «Клужем», далее – ключевой матч первого круга, в котором команда сэра Алекса должна продемонстрировать свои амбиции и намерения на этот сезон. Дел на неделю очень много – разобраться с защитниками, успеть форсировать форму Видича и Валенсии, которые наверняка сыграют важную роль в манчестерском дерби.

Оценки от WhoScored | Обзор матча HD | Автор в твиттере