7 мин.

Стоп-кадр / Обзор матча Кубань — ЦСКА

В прошлом сезоне команды встречались четыре раза, и все четыре раза сыграли вничью: два раза по 0:0 и 1:1. В этом сезоне лишившаяся главного тренера и главного забивалы, Кубань под руководством Красножана играет ещё более лихо. Два своих последних матча Кубань выиграла, а в крайний раз проиграла только в Питере, пропустив с липового пенальти.

СОСТАВЫ КОМАНД

Слуцкий, в свою очередь, перед матчем решил не менять ни свой волшебный спортивный костюм, ни победный в течение уже четырёх матчей (Спартак, Рубин, Терек, Локомотив) состав, внеся в последний лишь косметические изменения. Вместо подувядшего Цауни на место левого инсайда вышел амнистированный рецидивист Дзагоев, а вместо травмированного Фернандеса слева на правый фланг обороны перешёл Набабкин.

PR-отдел Кубани в этом сезоне продолжает жечь напалмом, выпуская короткие стёбные превью к домашним матчам. Если помните, в прошлом году мы уже обращали внимание на троллинг Игнашевича и шедевральный клип про Ромачку. В этот раз кубанцы решили проехаться по Хонде. Получилось не так тонко, как в прошлый раз, но на добротном уровне. Отдельно доставила фраза про "берёзовый лес".

3 мин. ЦСКА включает прессинг на чужой половине поля. Муса и Дзагоев заставляют защитника сделать нерасчётливую передачу, которую на границе штрафной перехватывает Тошич. Серб сразу же катит мяч стоящему на границе штрафной Хонде. Японец бьёт в касание, несильно, но хитро - кручёный мяч пролетает в полуметре от дальней стойки ворот.

14 мин. Хонда перехватывает мяч у своей штрафной и отправляет в быструю контратаку Дзагоева. Алан, Муса и Вася втроём выходят на двух защитников, но армейское дарование тянет с решением и теряет мяч, который отлетает к подоспевшему Хонде. Японец с линии штрафной бьёт по воротам - Беленов вытаскивает мяч из нижнего угла и переводит на угловой.

20 мин. Кубань огрызается сольным проходом Попова. Полузащитник пропихивает мяч мимо Игнашевича, и в окружении метнувшихся на подстраховку Васи и Жоры, тыкает бутсой мяч в сторону дальнего угла ворот. Игорь спокойно наблюдает, как мяч неторопливо прокатывается в метре от штанги.

25 мин. Вернблум выгрызает мяч в центре поля и отдаёт его Тошичу. Серб ускоряется по центру и переводит мяч направо на сместившегося во фланг Мусу. Нигериец входит в штрафную и мощно бьёт по воротам. Беленов с трудом кулаками переводит мяч чуть выше перекладины.

35 мин. Хонда на своей половине поля обыграл соперника и выдал пас на ход имеющему перед собой свободную зону Дзагоеву. Запоровший несколько переспективных атак Алан, на этот раз спокойно ждёт, пока Муса ускорится, и делает между защитниками идеальный пас на ход. Быстроногий нигериец выигрывает у защиты на рывке два корпуса и чётко катит мяч мимо вышедшего на перехват Беленова. 0:1.

43 мин. Кулик делает в штрафную ЦСКА передачу низом а-ля Дзагоев на ход Бальде. Нападающий Кубани успевает к мячу, когда вышедший из ворот Игорь уже перекрывает весь створ. Бальде наудачу бьёт низом, мяч попадает в Игоря и улетает в сторону, а Бальде подгибает колени, втыкается в лежащего на земле Игоря и требует пенальти. На глазах изумлённой общественности, питерец Лапочкин этот пенальти назначает, попутно выписав два горчичника Акинфееву и Березуцкому. Озбилиз с точки кладёт мяч в угол. 1:1.

49 мин. ЦСКА быстро переводит мяч на половину поля Кубани. Хонда обрабатывает сложный пас и неожиданно бьёт подъёмом с 25 метров по опускащемуся мячу. Мяч описывает крутую дугу, перелетает растерявшегося Беленова и опускается сверху на сетку ворот.

51 мин. Эльм в центре поля перехватывает мяч и отдаёт его Дзагоеву. Алан ускоряется и семенит с мячом, всем видом показывая, что будет пасовать, доходя до самой штрафной площади. Но сам неожиданно и сильно бьёт по воротам. Беленов отбивает мяч перед собой, прямо на ногу Мусе. Нигериец первый на добивании и в касание оформляет дубль, на радостях запрыгивая на Алана. 1:2.

53 мин. Эльм быстро разыгрывает штрафной с Тошичем. Серб играет в короткую стенку с Мусой и выводит нигерийца к воротам. Муса в одиночестве входит в штрафную, но упускает возможность сделать хет-трик - мяч проходит рядом с ближней штангой.

56 мин. Затяжную атаку ЦСКА продолжает Тошич, который у штрафной ищет возможность для удара с левой, не находит - и откатывает мяч назад под удар Эльму. Шведу с ходу удаётся сильный и кручёный удар с тридцати метров под самую штангу - Беленов в высоченном прыжке спасти не успевает. Армейские викинги забивают в каждом матче. 1:3.

69 мин. В контратаке три игрока ЦСКА выходят на двух защитников Кубани. Зелао упускает убегающего к воротам Хонду и сзади аккуратно роняет того на газон. После совещания с боковым, Лапочкин выдаёт бразильцу жёлтую, а не красную карточку. С назначенного штрафного Хонда хитро бьёт под прыгнувшей стенкой. Мяч попадает в штангу и вылетает в поле.

71 мин. Хонда выдаёт шикарную передачу на ход Мусе. Уже окончательно задравший защитников нигериец вновь легко отрывается от игроков обороны, выходит один на один, перебрасывает мяч через Беленова и не врезается во вратаря (как некоторые в первом тайме), а просто перепрыгивает кипера. Мяч неторопливо прыгает в сторону ворот, но проходит рядом с ближней штангой.