Australian Open. День Десятый

Физкульт-привет

Коротко о вчерашних матчах: Матч между Радванской и КСН сложился именно так, как я ожидал.// Галатасарай не может обыграть Фенербахче на выезде уже 17 лет. Красно-желтые много раз были явными фаворитами, но когда выходили на поле, все менялось. Фавориты выглядели как аутсайдеры. Я к тому, что с Шараповой тоже что-то происходит когда на той стороне сетки находится Серена. Уже в середине первого сета Маша сделала пятую двойную!! Т.е. проблема кроется в психологии. По-другому обьяснить невозможно.// Главачкова/Градецка удивили.// Хингис/Мирза проиграли сет, но контролировали матч.// Поспишил/Сок сыграли херово.

13:10 Азаренка - Кербер: П1 (-4,5) 1.77  ---  3/6 5/7

Кербер - идеальный соперник для Вики. Еще одна тащилка, которая предпочитает больше защищаться, нежели атаковать. Потому что она и сама знает что недостаточно агрессивна. А Вика любит атаковать, любит разводить соперника по углам. У нее сильный форхенди бэкхенд. Поэтому если Вика в хорошей форме, никакая защита не сможет остановить. У нее преимущество в очных встречах с тащилками (v Errani: 7-2, v Woziacki: 7-3, v Kerber: 6-1) и это не совпадение. Еще две недели назад в Бризбене Вика разгромила Кербер. А до этого в сентябре, когда Вика только набирала форму, а Кербер находилась в олтичной форме, белоруска выиграла в трех сетах. Защита выигрывает кубки, но если не умеешь нормально атаковать, тебе хана. Победа греков на Евро 2004 - единичный случай. Такого больше не повторится. NEVER! Если Возняцки, Кербер или Эррани выиграют Шлем, я перестану смотреть теннис)). В общем, не сомневаюсь в победе Вики и надеюсь, что пробьет фору.

Двойник

Раонич - Монфис: П1 1.34

Маттек/Брайан - Коко/Теку: П1 1.46                                   Тотал кф: 1,95 ---

Маттек в одиночку выиграет. А Монфис своими руками отдаст два сета. Третий сет Рао сам выиграет. Маррей-Феррер ТБ, Конта-Чжен ТБ.

Сегодня День Австралии. С детства любил эту страну. А Savage Garden была одной из моих любимых групп. Утром случайно услышал по радио их лучшую песню)