2 мин.

Швейцария: часы, шоколад и унылый футбол

Ливерпуль продолжает лихорадить!

Заверения тренера и игроков, что наступает время возвращаться на прошлогодний уровень, показывать игру высокого класса, так и остаются простым сотрясением воздуха.

Матч со швейцарским Базелем отчетливо показал, что многочисленные проблемы Ливерпуля никуда не делись.

Помимо уже знакомых всем сложностей, в игре добавилась (или проявилась) очередной, неожиданный нюанс: вчера парни играли так, словно  превратились в «деревях» – мяч отскакивал от ног, простейшие, базовые элементы игры просто не удавались. Отсутствием нормального приема и обработкой мяча грешило больше пол команды. Как это вообще можно объяснить?

Дефицит в  атаке (похоже, что без Старриджа в паре с Балотелли мы ее не увидим) не позволяло команде играть в свой футбол, тот который парни любят и умеют. Этот факт в конечном итоге привел к неубедительной игре в центре и как итог необязательному пропущенному мячу после углового.

Кроме всего прочего я что-то не заметил у парней блеска в глазах. Команда играла, отрабатывая никому не нужный, малозначащий матч. Джеррард сказал правильно: «Ливерпуль не заслужил победу». Но одно дело не заслужить по игре, а другое дело по настрою  и мотивации. Вчера ни того, ни другого на поле мы не увидели.

И еще один факт. Ливерпуль всегда был командой, в которой на поле в каждом матче  находились лидеры и сильные духом люди. Они мотивировали остальных и тянули за собой. Заставляли бороться и в итоге побеждать. В последних играх и на этом фронте совсем неожиданно появился "жирный минус". Джеррард похоже не хочет, а наш вице капитан Хендерсон не может повести команду за собой.

По большому счету ничего зазорного в проигрыше Базелю, который находится на 18 месте (Ливерпуль на 44)  согласно таблице УЕФА, нет. http://ru.uefa.com/memberassociations/uefarankings/club/index.html

Но именно факт «ноля» в графе  мотивации, заряженности на борьбу и огонька в глазах, заставляет нервничать и писать излишне пессимистические статьи.

В общем, пора перестать хохотать на тренировках, мило улыбаться на пресс-конференциях и начать трудиться.

лига чемпионов