Саутгемптон - Ливерпуль

В 28 туре АПЛ Ливерпуль навестил Саутгемптон.

Перед матчем у многих Красных были сдержанные опасения:  получится или нет взять свои три очка? Святые плотно расположились посередине турнирной таблицы. По сути, для них сезон уже закончился. В том плане,  что претендовать, например на 5 место и ЛЕ уже не получится. Из кубка Англии их выбили. И от вылета из АПЛ они себя обезопасили. Так что особой мотивации от команды Почеттино ждать не приходилось.

Но, во первых это был выездной матч, а во вторых Святые хорошо играют против Красных. Так что игра не была легкой прогулкой.

Матч:

Скажу сразу, первый тайм Святые провели просто блестяще. Ливерпуль выглядел откровенно обороняющийся и даже неуверенной командой. Хозяева нападали, давили, создавали моменты. Но два фактора так и не дали Саутгемптону забить. Оборона Ливерпуля играла хорошо, без всяких непонятных номеров. И второе – хозяевам немного не везло в завершении. Они создавали красивые эпизоды, был даже момент, когда матч попал в штангу – но не срослось. Можно сказать, что Красным повезло, отскочили.

А Ливерпуль забил на 16 минуте.

Гол Суареса

0-1 от Суареса

Гол оформил Суарес, и наконец то прервал свою безголевую, из 5 матчей серию. С чем мы его и поздравляем!

Святые не унывали, продолжали весело и с огоньком штурмовать ворота Миньоле. Но счет остался неизменным.

Во втором тайме хозяева продолжали давить. Дело пахло керосином.

Надо отдать должное Роджерсу. На 57 минуте он заменил Коутиньо на Стерлинга.

И это замена вышла удачной на 200%.  Мало того, что Стерлинг забил через минуту после выхода на поле. Но что самое главное, этой рокировкой Роджерс сумел укрепить центр поля и игра сразу наладилось. То, что у Святых хорошо получалось в первом тайме, перестало получаться. Ливерпуль забрал инициативу. Появилась уверенность, что победы мы не упустим. Не сегодня!

Гол Стерлинга

0-2 от Стерлинга

И уже в добавленное время,  на 90+ минуте, Суарес заработал пенальти. К мячу уверенно подошел Джеррард, прищурил левый глаз, пробил  и сделал счет 0-3.

Гол Джеррарда

0-3 от Джеррарда

Безусловно, лучшим игроком матча стал Суарес. Забитый гол + голевая на Стерлинга + заработанный пенальти. Шикарно.

Стоит также отметить, что оборона команды  заслужила хорошие оценки за матч, отработав качественно, грамотно и без нареканий.

Восстановились Лейва и Сахо. И теперь, учитывая Аллена, Мозеса, Сиссоко, Келли  и Тайшейру,  у Роджерса появилась вполне себе ничего, скамейка.

Впереди 2-х недельные каникулы, а после них матч с Манчестер Юнайтед!