Возвращение BBC

Наконец сбылась мечта главного тренера мадридского "Реала" - здоровая тройка нападения Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Карим Бензема на поле и в полном составе. Недостающие элементы залечили свои болячки и вновь предстали грозной силой перед требовательной публикой "Сантьяго Бернабеу". Матчи "Реала" и "Севильи" практически всегда получаются зрелищными с обилием голов и голевых моментов. Так произошло и на этот раз.

С первых минут хозяева дали понять, что остановить их сегодня может разве что, взятый в аренду на матч, Кейлор Навас, один из лучших игроков матча. Уже на 6-й минуте матча передача Гарета Бэйла с правого фланга нашла Карима Бензема, который сходу отправил мяч в ворота Серхио Рико. Французский нападающий отлично отметил своё возвращение на поле, забив свой 20-й гол в 22 матчах этого сезона Ла Лиги. Игроки "Реал Мадрид" продолжали контролировать ход матча, создавая моменты у ворот гостей, и сумели забить второй гол, несправделиво отменённый одним из лайнсменов. Тони Кроос подал угловой, Криштиану сделал скидку на Гарет Бэйла, который отправил мяч в угол ворот Серхио Рико. Ближе всех к воротам находился защитник "Севильи" Тимоти Колодзейчак, который подскользнулся и находился в статичном положении.

Один из самых опасных моментов гостей в первом тайме возник после подачи углового. Рафаэль Варан немного придержал Адиля Рами и арбитр матча справедливо указал на точку. Это 4-й пенальти в ворота "Реал Мадрид" в этом сезоне Ла Лиге. Нападющий "Севильи", Кевин Гамейро, не смог переиграть великолепного Кейлора Наваса, который отразил уже третий пенальти в этом сезоне, повторив рекорд Икера Касильяса сезона 2008/2009 годов.

alt

В конце первого тайма у арбитра были все основания назначить такой же в ворота "Севильи" за фол против Карима Бензема, но его свисток промолчал. Первый тайм закончился минимальным преимущество хозяев поля.

Второй тайм "Реал" начал активно, пытаясь развить свой успех, и на 57-й минуте Лука Модрич, пройдя нескольких соперников, упал в штрафной площади "Севильи". На мой взгляд, нарушения не было, а если и был фол, то со стороны Коке, который несколько сбил хорватского полузащитника с ходу за пределами штрафной. "Реал Мадрид" получил право на 9-й пенальти в этом сезоне Ла Лиги. Лидер по этому показателю известен всем, даже тем, кто не интресуется испанским футболом. Только не пользуйтесь Twitter Жерара Пике, он об этом не знает.

Криштиану Роналду пробил выше ворот, не реализовав свой 3 пенальти из 11 во всех турнирах этого сезона и 8-й за всё время выступления в Ла Лиге. Практически сразу же у Гарета Бэйл была великолепная возможность вывести "Реал" вперёд, но его удар после подачи углового пришёлся в перекладину. "Севилья" ответила острой атакой и голом Кевина Гамейро, отменённым всё тем же боковым арбитром. Пограничная ситуация. Если и был оффсайд, то у руки и части плеча француза. Ответ хозяев не заставил себя ждать и в течение двух минут "Реал" добил соперника. Сначала Криштиану Роналду забил свой 28-й гол после идеальной передачи бразильского защитника Данило, а через несколько минут быстрая атака Модрич-Роналду-Бензема-Бэйл и валлиец забил третий гол Мадрида в матче.

Гарет Бэйл поучаствовал в 25 голах (15 голов, 10 передач) в 19 играх этого сезона Ла Лиги. Кроме того, Гарет Бэйл стал лучшим британским бомбардиром Ла Лиги с 43 голами в 76 матчах, опередив Гари Линекера (42 гола в 103 матчах), от которого получил поздравление, Джона Олдриджа (33 гола в 63 матчах), Стива Арчибальда (24 гола в 55 матчах). Вспоминая британцев в "Реал Мадрид", на ум приходят Лорри Каннингэм (16 голов в 74 матчах), Майкл Оуэн (13 голов в 36 матчах), Дэвид Бэкхем (13 голов в 116 матчах) и Стив Макманаман (8 голов в 94 матчах). Неплохая компания подобралась, неправда ли?

alt

Подвёл итог матча, вышедший на замену, Хесе Родригес, который потихоньку застолбил за собой место первого, выходящего на замену, отметившись 4-м голом в Ла Лиге. Хамес Родригес, который вышел на поле, просто потерялся на поле, запомнившись медлительностью в принятии решений и неудобными передачами. Иско, напротив, был весьма активен, но часто передерживал мяч.

Это была лучшая игра "Реал Мадрид" под руководством Зинедина Зидана. Игроки полны желания и сил бороться до конца матча. Именно это необходимо в поединке следующего тура, ведь для победы надо будет сделать намного больше.

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Данило, Рафаэль Варан, Начо Фернандес, Марсело, Каземиро (Хамес Родригес, 77), Тони Кроос, Лука Модрич, Гарет Бэйл (Хесе Родригес, 71), Криштиану Роналду, Карим Бензема (Иско, 82)

Состав "Севильи": Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Адиль Рами, Тимоти Колодзейчак, Коке, Диого Фигейраш (Хосе Антонио Рейес, 46), Гжегож Крыховяк, Себастьян Кристофоро (Мариано, 73), Серхио Эскудеро, Висенте Иборра (Хуан Муньос, 72), Кевин Гамейро

Голы: 1-0 Карим Бензема (Гарет Бэйл), 6, 2-0 Криштиану Роналду (Данило), 64, 3-0 Гарет Бэйл (Карим Бензема), 66, Хесе Родригес, 86

Нереализованный пенальти: Кевин Гамейро, 26 (вратарь), Криштиану Роналду, 57 (выше ворот)

Арбитр: Эстрада Фернандес

Предупреждения: Рафаэль Варан, 27, Каземиро, 55 - Хосе Антонио Рейес, 56, Гжегож Крыховяк, 63

Статистика матча: Владение мячом 62% - 38%, Количество передач (точность) 585 (89%) - 333 (79%), Выигранные верховые дуэли 60% - 40%, Удары (в створ) 26(12) - 8(4), Угловые 8 - 8, Оффсайды 6 - 3, Фолы 10 - 9