3 мин.

Добро пожаловать в 2006 год

     Ничейный синдром - вирус, который подхватил мадридский "Реал" в последнее время. Не самая страшная болезнь, но терпению болельщиков тоже приходит конец, а, если говорить о Флорентино Пересе, то страшно представить чем это может закончиться. Команду вновь охватила эпидемия травм - Каземиро, Модрич, Марсело, а Хамес Родригес травмировался на предматчевой тренировке. Медицинская служба вновь заработала на полную мощь, а этот факт вызывает намного больше опасений.

Решение Зидана выпустить в центре Крооса-Ковачича-Иско выглядело уж слишком спорным. Иско смотрится очень блекло, слишком затягивая и принимая неверные решения. Вышедшая на поле пара центральных Пепе-Варан практически всегда даёт забивать сопернику (44 гола в 40 матчах). Удивило также появление BBC, хотя очевидно, что Карим Бензема далёк от своих лучших кондиций, что лишь подтвердила его замена в перерыве. Пожар в центре защиты загорелся на первых минутах матча, когда Рафаэль Варан снова отпустил своего игрока. На подстраховку никак не мог успеть Карвахаль и Фран Рико спокойно отправил мяч в сетку ворот. Тяжело винить Кейлора, уж слишком сильным, да ещё и с отскоком вышел удар.

"Реал" сразу же прижал гостей к воротам и отыгрался довольно быстро за счёт индивидуального мастерства Киршитаун Роналду, который несколькими обманными движениями освободил себе просранство и точно отдал 8-ю голевую передачу на Гарета Бэйла. Это больше, чем кто-либо из игроков "Реала". Валлиец же забил свой 50-й гол в 87 играх испанской Ла Лиги. После забитого гола "Реал" продолжал давить, но без особой остроты и энтузиазма. Казалось, что игроки были уверены в том, то забьют ещё раз.

В перерыве матча Зидан сделал две замены, а "Реал" ещё активнее стал угрожать воротам Риесго. В одном из эпизодов вратаря гостей спасла штанга после великолепного удара Бэйла, в остальном "Реалу" не хватало командной игры. Он был сильнее, но за счёт индивидуальных действий игроков. Нельзя сказать, что команда не хотела выиграть, но уже который матч это больше напоминает мучительные попытки спасти матч.

Помимо вялой игры "Реала" раздражала манера судейства Хуана Мартинеса Мунуэра, который выдал карт-бланш игрокам "Эйбара" по затягиванию времени, а на некоторые нарушения правил игроков гостей просто закрывал глаза, хотя судейский корпус Испании гордо заявлял о борьбе с захватами за майку. Особенно забавляло определение биргадой арбитров аутов и угловых, а принципиальность главного в вопросах определения места пробития штрафных вызывала дикий хохот трибун.

"Реал" в третий раз подряд играет вничью в чемпионате и теряет единоличное лидерство. Впереди две недели отдыха. Надеюсь за это время многие вернутся со свежими силами и новыми идеями.

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид":

Кейлор Навас, Рафаэль Варан (Начо Фернандес, 46), Пепе, Даниэль Карвахаль, Данило, Матео Ковачич, Иско (Марко Асенсио, 72), Тони Кроос, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Альваро Мората, 46)

Состав "Эйбара":

Асьер Риесго, Андер Капа, Антонио Луна, Мауро дос Сантос, Флориан Лежен, Рубен Пенья (Бебе, 87), Гонсало Эскаланте, Дани Гарсия Каррильо, Педро Леон (Адриан Гонсалес, 90+2), Фран Рико, Серхио Энрик (Кике Гарсия, 76)

Голы: 0-1 Фран Рико (Андер Капа), 5, 1-1 Гарет Бэйл (Криштиану Роналду), 17

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

Предупреждения: Гарет Бэйл, 45, Даниэль Карвахаль, 45, Альваро Мората, 56, Тони Кроос, 73 - Гонсало Эскаланте, 29, Дани Гарсия Каррильо, 48, Флориан Лежен, 58, Рубен Пенья, 72, Фран Рико, 84

Статистика матча: Владение мячом 64% - 36%, Количество передач 530 - 280, Точность передач 87% - 75%, Выигранные верховые дуэли 56% - 44%, Удары (в створ) 15(3) - 7(4), Угловые 7 - 5, Оффсайды 6 - 1, Фолы 8 - 15

Обзор матча

Источник: Marca.com, AS