3 мин.

«Реал», среда, футбол

Чего можно ждать от этого матча? Детективной интриги? Да вроде нет. Нынешний «Вильярреал» своему мадридскому собрату не годится даже в подмётки. Блёклая игра, место ближе к хвосту таблицы. Вроде и игроки пришли крепкие (Де Гусман, Сапата), прежние лидеры в строю (Кани, Джузеппе Росси, Бруно) а всё чего-то не хватает. Проблемы в центре поля очевидны: Маркос Сенна с каждым сезоном моложе не становится, а Борха Валеро по сравнению с прошлым сезоном как-то ушёл в тень. Это же касается и нападающего  Нилмара, который к тому же получил травму. Конечно, Санти Касорлы не хватает, но потеря одного, пусть и очень важного игрока, ведь не повод  расклеиваться всей команде?

Сюрпризы по составу «Реала»? Да тоже вряд ли. Да, восстановился Коэнтрау, его на больничной койке сменил Эстебан Гранеро, но Моуринью основных футболистов уже определил, и менять что-то в среду вряд ли возьмётся. Да и формула  «победный состав не меняют»? Нет, не в этом дело.

Может, понаблюдать за очередным автором и творцом хет-трика? Роналду был, Игуаин тоже, кто там ещё? Месут Ёзил, Анхель Ди Мария, Кака – претендентов достаточно. А может, и Касильяс с Рамосом «трёшку» не прочь положить...?

Кто-то ждёт сотого гола Криштиану за «Реал». Он его забьёт, будьте уверены. С пенальти, с помощью партнёров, которые выведут его к пустым воротам, но забьёт.  Вы не подумайте, что я как-то с прохладой отношусь к португальцу или его замечательным достижениям. Вовсе нет, даже наоборот, ведь его голы приносят «Реалу» дивиденды в виде побед и набранных очков. Просто я клоню сейчас к другому.

Почему бы просто не посмотреть футбол? Вот сесть и понаблюдать за любимой командой.  Зачем искать какую-то подоплёку, принципиальные противостояния. Вроде «на фланге друг против друга схлестнутся...» или «тренер, выступающий против бывшей команды...». Да это вполне себе рядовой матч чемпионата, выбивающийся из колеи разве что тем, что играется он перед  своими трибунами. Ну и тем, что его нужно выиграть, естественно.

И Мадрид его выиграет. Верю. Просто по-другому сейчас нельзя. «Барса» хоть со скрипом, но очки набирает, а «Леванте» после победы над «сливочными» и вовсе решил потягаться с грандами. Поэтому побеждать надо. И очки набирать. Так как по весне их потом может очень, как не хватить. И будем тогда вспоминать: да уж, «Реал», среда, «Бернабеу»... А хотелось бы просто: «Реал», среда, футбол!

P.S. По составу - моей версии - я уже высказал мысли выше. Победную расстановку не меняют. Или  делают это лишь в крайних случаях. Но этот матч не из таких. Не думаю, что Кака сильно утомился или у Игуаина силы иссякли. Вы посмотрите на статистику Алонсо - все матчи в основе без замен! Поэтому думаю, что состав мадридского "Реала" по сравнению с матчем против "Малаги" в субботу изменений не притерпит. И выглядеть он будет, соответственно, таким образом: