4 мин.

Реальные пацаны

 Нури Шахин:  Чемпион Германии-2011, Лучший игрок Бундеслиги  по опросу футболистов, настоящий мотор команды Клоппа в прошлом году. Отлично исполняет стандарты, особенно ему удаются штрафные с левой ноги. Но и правой Шахин владеет не менее искусно. Занимает позицию в центре поля, может сыграть также ближе к левому флангу.  Вот так вкратце можно  охарактеризовать этого турецкого полузащитника, кстати, члена своей национальной сборной. Думаю, будет неплохо взаимодействовать в связке с Хаби Алонсо. Но пока оценить этого великолепного без сомнения игрока не представляется возможным. К сожалению, Шахин травмирован, потому-то и не играл в Суперкубке Испании, а также во втором туре Примеры.  Я с интересом жду дебюта Нури, так как связываю с ним и его игрой большие надежды.

Хамит Алтынтоп: Хамит достался «Реалу» бесплатно, и честно говоря, мне пока непонятно для чего Алтынтопа забрали со скамейки «Баварии». Может для того, чтобы другому выходцу с берегов Босфора было не скучно?  Но это шутка, конечно же. На самом деле Хамит, чья фамилия переводится как «Золотой Мяч»,  является высочайшим профессионалом, и уж точно принесёт пользу хотя бы своей универсальностью. Ведь Алтынтоп может сыграть как на правом  фланге обороны, так и полузащиты. Конечно, основным игроком он не будет, но выйдя на замену способен переломить ход встречи, так отлично видит поле и может отдать классную передачу. А ещё Алтынтоп славится отличным ударом, его даже награждали  призом Ференца Пушкаша  за самый красивый гол в 2010 году.

 Хосе Кальехон: Является воспитанником мадридского «Реала» и был возвращён в родные пенаты после удачного сезона в «Эспаньоле». Игрок атаки, может сыграть как на фланге, так и по центру.  Не думаю, что Моуринью видит его основным форвардом, поэтому  нет никаких гарантий, что Кальехон не повторит судьбы Хуана Маты, Альваро  Негредо, Роберто  Сольдадо и Пабло Сарабии. Но всё же не думаю, что вторая попытка закрепится в составе «Реала» обернётся для испанца неудачей.  Он  активно вошёл в игру с «Сарагосой», да и в матче с «Барселоной» на «Бернабеу» был неплох...  Да и сам Кальехон в будущее смотрит с оптимизмом.

 Рафаэль Варан: Для многих подписание контракта с этим молодым французом  стало удивительным фактом. Но это довольно поверхностный взгляд. После достаточно уверенной игры  за «Ланс»  в сезоне 2010/11 (который стал первым для него в профессиональном футболе), Вараном заинтересовались  многие именитые  клубы, в числе которых были  «Манчестер Юнайтед» и «Реал» Мадрид,  а великий Зинедин Зидан не скупился на комплименты.  В итоге Рафаэль поставил свою подпись именно под контрактом с тем клубом, где когда-то выступал сам Зидан. В Варане подкупают две вещи. Первое: он считается дико перспективным игроком и в будущем  может стать отличной заменой Рикарду Карвалью или Пепе. И второе -  это универсальность. Варан может сыграть как на месте центрдефа, так и на месте опорного полузащитника.

 Фабиу Коэнтрау: «Реал» - единственный клуб, ради которого я готов покинуть «Бенфику». Практически с этих слов, сказанных Фабиу Коэнтрау, начинались долгие и мучительные переговоры между Мадридом и Лиссабоном. «Бенфика» очень хотела получить за Фабиу внушительную сумму отступных в размере 30 млн. евро. «Реал» был готов выплатить «лишь» 25.  Пока клубы договаривались, Коэнтрау успел отклонить предложение «Челси» и дать ещё несколько интервью, за одно из которых едва не был оштрафован: «Не боюсь  давления в «Реале», я испытываю давление сейчас, когда пытаюсь расторгнуть контракт с «Бенфикой». Клуб был всерьёз намерен  наказать бунтующего игрока, но всё обошлось. В итоге стороны пришли к компромиссу, «Реал» согласился выплатить 30 млн. евро, и Фабиу Коэнтрау подписал шестилетний контракт с Мадридом. Португалец так же, как и остальные новички, очень разносторонний футболист, может сыграть на позициях левого защитника, опорника, и левого полузащитника. Я практически уверен, всё у него в Мадриде сложится хорошо!  Достаточно вспомнить его дебют на «Сантьяго Бернабеу» в матче против «Барселоны» на Суперкубок Испании. Он  уверенно вошёл в игру и отыграл отведённые ему в этой игре 32 минуты на высоком  уровне. Да и в ответном матче, как и в игре с «Сарагосой» португалец выглядел интересно.  «Только время покажет, стою ли я тех денег, которые заплатил за меня «Реал». Могу лишь пообещать, что на поле постараюсь показывать всё, на что способен. Я в себе уверен».  Это интервью Коэнтрау дал уже, будучи игроком «Королевского Клуба».  Будем надеяться, что Фабиу был искренен, а также пожелаем ему удачи.