10 мин.

«Реал Мадрид» Выиграл Ла Лигу в 33 раз. ¡¡¡Campeones campeones ole ole ole!!!

"Реал Мадрид" под руководством Зидана завоевал титул Ла Лиги в 33 раз, продолжение мирового рекорда, долгое ожидание и другие события матча в традиционном обзоре 

ВСЕМ ПРИВЕТ, МАДРИДИСТЫ! 

Завершился последний тур испанской Ла Лиги. Последний матч, который решал судьбу чемпионства. Последний испанский финал. И победа. Итоговая победа: "Реал Мадрид" - чемпион Испании сезона 2016/17! Давайте закончим чемпионат традиционным обзором блога, а уже после обсудим все наши впечатления. 1) Стартовый состав 

Навас под конец сезона вышел на высочайший уровень прошлого. Кейлор весь последний месяц совершал очень много спасений для "Реала". Сегодняшний чемпионский матч - не исключение. Первый номер Мадрида сегодня сохранил ворота сухими, сделав для этого мноо различной работы. Спас после отличного удара соперника со штрафного, сократил угол обстрела при выходе один-на-один, да и в целом смотрелся большим молодцом. Знаете, весь сезон Навас проводил на достаточно посредственном уровне: неуверенность, критические ошибки, нелепые голы. Все изменилось в концовке. Как дальше будут развиваться события? Не знаю, в Мадриде нужна стабильность, но этого мы пока не наблюдаем. Друзья, сразу хочется сказать, что несмотря на чемпионский матч, я попробую адекватно оценивать сегодняшнюю игру футболистов "Реала". Например, Марсело провел явно не лучший матч, если не сказать иначе. Дело в том, что бразилец постоянно терял мяч, совершал какие-то нелепые пасы, не было привычного давления в атаке. Из всех 6 попыток совершить навес в штрафную площадь соперника, в цель дошла только 1. Надеюсь, что бразилец сыграет гораздо лучше в финале Лиги Чемпионов. Нам нужна его целеустремленность, атакующие действия, взаимопонимание с партнерами. Нам нужен наш Марсело. 

Рамос-Варан провели матч, в котором не совершили ни одного отбора на двоих. Удивительные цифры, которые никак не накладываются на сегодняшние впечатления о матче. Да, не все получалось хорошо, определенные трудности с подстраховкой, потерей позиции. Но ругать центральных защитников сегодня не за что. В конце концов, "Реал" провел сухой матч, в этом есть огромная заслуга центральной пары игроков обороны. Больше всего порадовал тот факт, что из многих навесов в штрафную площадь, только 2 момента стали опасными. Пару раз повторялись ошибки прошлого матча - игроков Мадрида слишком легко обыгрывают за счет индивидуальных действий. Надеюсь, что такие ошибки удастся умножить на ноль в финале Лиги Чемпионов. 

Данило. Кто бы из вас, насколько тяжело оценивать такого футболиста по ходу всего сезона. С одной стороны он совершил больше всех отборов в обороне, с другой - большинство созданных моментов игроки "Малаги" создали именно через фланг бразильца. Или например отличные проходы, растягивание ширины атаки, при совершенно посредственных пасах в завершающей стадии. 1 созданный момент для партнера, 6 отборов, 2 перехвата, 2 выигранных единоборства в воздухе, 5 выносов. 

Каземиро под конец сезона очень устал. На мой скромный взгляд, ничего удивительного в этом нет - бразилец сыграл на своей позиции без всякой адекватной замены. Особенно усталость проявилась в последних матчах. Уже не удавалось удачно играть на опережении, "грызть землю под ногами". Сильно удивило, что Каземиро взял на себя некоторые элементы игры Алонсо (Хаби завершил свою прекрасную карьеру, спасибо за все!) - отличные передачи на любую дистанцию. Лично для меня пасы нашего единственного опорника - одно из открытий текущего сезона. В остальном, нужно отдохнуть как следует, сыграть последний матч сезона, выложиться в полную силу.

Модрич сегодняшний король перехватов. Это было невероятно. Если вы по каким-то причинам пропустили сегодняшний матч, то есть как минимум одна причина пересмотреть его. Сложилось такое ощущение, что Лука либо прямо во время игры увеличивал рост на несколько сантиметров, либо постоянно правильно выбирал позицию.  3 созданных шанса для партнеров, заблокированный удар соперника, более 14 перехватов. Прекрасная игра хорвата в сегодняшнем матче.

Кроос выступил на своем привычном уровне. Привычно мировом уровне. Контроль мяча, своевременные передачи, 2 созданных шанса для партнера, очередной удачный стандарт. Уже не могу представить полузащиту "Реала" без немца в составе. Это называется "немецкое качество". Та самая уверенность, которую нельзя не заметить. 

Иско сегодня был уставшим гением на поле. Другими словами сказать просто невозможно. Испанец чередовал отличный контроль с передерживанием мяча. Важнейшая голевая передача на Роналду и первый гол "Реала" в этой встрече, но достаточно большое количество брака. Игра корпусом и нелепые потери мяча. Наконец, спасибо Иско за то, что ему удалось убедить тренера в необходимости вернуть на поле позицию "десятки" во время отсутствия Гарета Бэйла. Спасибо за то, что Аларкон не только воспользовался предоставленной возможностью, но и полностью оправдал переход "Реала" на новую для себя схему.

 

Роналду забил важнейший первый гол "Реала" в чемпионском матче. Португалец признался, что ему пришлось беречь себя по ходу сезона. Как мы все прекрасно видим, план сработал. Под конец сезона Криштиану подходит в отличной физической форме, как и все игроки Мадрида. То, что в середине сезона казалось излишними тренировками...в концовке привели к победе в чемпионате Испании. План Зидана сработал, план Роналду сработал. "Реал" увеличивает мировой рекорд по количеству матчей, в которых клуб забивает голы. 

Бензема хоть и забил второй гол, но в целом провел посредственный матч. Ему нужно  реализовывать больше моментов. Гораздо больше из того, что есть сейчас. Надеюсь, что Карим сможет подтянуть данный показатель (самый важный для нападающего) в следующем сезоне.  

 

2) Впечатления

Итак, многие ждали, что "Малага" отдаст Мадриду чемпионство без боя. Все сложилось ровно наоборот. У игроков соперника было много различных моментов, опасные удары, прекрасное исполнение стандартов, созданные шансы с обоих флангов. Но не покидало ощущение, что игроки "Реала" смогут справиться с итоговым давлением. В принципе, удавались выходы из-под прессинга игроков соперника, контроль мяча в центре поля. Сегодня никто не мог испортить наш праздник.

Друзья, я поздравляю Вас. Мы шли к этому долгое время. 1 очко, 2 очка отставания, 5 лет ожидания и долгожданное чемпионство. Хоть кто-то еще сомневается в Зидане-тренере? Человек, который вернул титул Ла Лиги в Мадрид, выиграл Лигу Чемпионов, вывел во второй финал подряд. Какие могут быть сомнения?

 

Никаких сомнений не осталось. Зидану удалось вписать свое имя в историю "Реала" в качестве игрока. Постепенно творится история в качестве тренера. Знаете, что радует больше всего? Эта история творится на наших глазах. Лучшая беспроигрышная серия, мировой рекорд по забитым голам подряд, увеличение рекорда по количеству чемпионства Испании, 2-ой финал Лиги Чемпионов подряд. Невероятный момент.

Спасибо всем, кто дочитывал материалы до конца и благодарил за них на протяжении всего испанского сезона. В истории блога еще не было титула чемпионов Испании. Невероятно рад, что удалось это исправить. Еще раз поздравляю всех вас, друзья. Заходите в комментарии, поздравляйте всех Мадридистов. В течение многих лет я говорю вам одну фразу "Гордитесь своим выбором, Мадридисты". Так вот, сегодня тот самый момент, когда за нашу гордость, за нашу поддержку, за наши эмоции мы получили то, что заслужили...

33-ий ТИТУЛ ОБЛАДАТЕЛЯ ИСПАНСКОЙ ЛА ЛИГИ! 

Пойте кричалки "Реала", радуйтесь чемпионству. Наконец, всегда гордитесь своим выбором, Мадридисты!

¡¡¡Campeones campeones ole ole ole!!! HALA MADRID! VAMOS REAL!