1 мин.

Стоит ли Реалу приобретать Обамеянга?

Агент Оскар Дамиани, который представляет интересы нападающего дортмундской «Боруссии» Пьера-Эмерика Обамейянга, отметил, что футболист мог бы осуществить свою мечту с переходом в «Реал», однако наставник мадридцев Зинедин Зидан против этого трансфера. 

Пьер-Эмерик Обамеянг

«Время Обамейянга в «Боруссии» подошло к концу, и ему пора принять новый вызов. Он действительно хочет перейти в «Реал», но я не думаю, что его желание осуществится уже в ближайшее лето. У «Реала» есть деньги, и они могли бы его подписать, но всё дело в Зидане, который считает, что у Обамейянга нет необходимых для его команды характеристик, чтобы заменить Бензема. Новому форварду «Реала» предстоит играть с Роналду и Бэйлом, а Зидан не считает, что Пьер-Эмерик подходит для этой роли»,цитирует Дамиани Bernabeu Digital. Ранее Обамейянг признался, что в последнее время нередко думает о смене клубной прописки.

Так давайте же разберемся,нужен ли Обамеянг Реалу?

Совсем недавно Реал установил Испанский рекорд беспроигрышной серии, но вот уже последние 3 матча проводит не совсем качественно.Да и нападающие клуба выглядят смачно, даже  в сравнении с тройкой из Каталонии. Травма Бейла, неудачная игра Роналду, и промахи Бенземы.А тем временем забивают защитники и полузащитники.

Уже давно СМИ обсуждают то,что Бензему пора менять,но президент клуба Флорентино Перес не ищет ему замену,покупая полузащитников и на охоте за вратарями.А теперь об Обамеянге.Футболист сборной Габона и Дортмундской Боруссии еще с детства мечтает перейти в Мадридский клуб.

Каковы его шансы?

У футболиста отличная техника, высокая скорость, хорошее видение поля. Только представьте нападение Реала:Роналду, Бейл, Обамеянг. Это просто будет самое быстрое нападение в мире.А вы как думаете,нужно ли Реалу приобрести Обамеянга?