Сухая статистика. Первый тур Чемпионата Италии Серия А

Вот и начался чемпионат Италии. Главной сенсацией стал матч Ювентус-Удинизе(0-1),где нынешний чемпион не смог не то чтобы победить,а даже взять очки в домашнем матче. Примечательно то, что Удинезе нанёс всего 6 ударов по воротам,в то время как Ювентус использовал весь свой пушечный арсенал,сумев нанести 21 удар. Также в статистике ударов можно отметить количество ударов игроков Карпи(24),которые совместно с Сампдорией устроили голевую феерию в очном противостоянии(5-2 в пользу Сампдории).

Удары

По количеству передач в первом туре отличились игроки обоих столичных клубов(Рома и Лацио) и Интер,их число перевалило аж за 540 пасов. Но их полная доминация,за исключением Лацио, не гарантировала им легкой игры. В матче Верона-Рома(1-1) игроки Ромы пусть и контролировали игру,но пропустили первыми и им пришлось отыгрываться,а в матче Интер – Аталанта(1-0),игроки нерадзурри,стучались в ворота голкипера «Аталанты» Марко Спортьелло весь матч,но забить им удалось только на 3 компенсированной минуте 2 тайма.

Передачи кол-во

К разочарованию тура,помимо Ювентуса, можно отнести и Милан,который в матче против Фиорентиты(2-0) вселял в себя оптимизм с назначением Михайловича и приходом Карлосом Бакки вместе с Луисом Адриано. Но отсутствие Менеза и удаление центрального защитника Эли еще в 1 тайме,не позволили команде подарить своим болельщикам радостных впечатлений от матча.Воспользовавшись таким шансом,Фиалки полностью контролировали игру и их процент точных передач оказался выше 80%.

Точность

По статистике владения мячом можно отметить игроков команды Эмполи,которые не смотря на поражение от игроков Кьево(1-3), держали мяч больше половины игрового времени.