13 мин.

«Виктория» (Пльзень) 1-1 БАТЭ. Синхрозазыр 1-го тура Лиги чемпионов

3.02. Роман Крымовский. Ну всё. Сказка на ночь подошла к концу. Первый сказочник уже дрыхнет. Приляжет-ка и второй... Всем спасибо. Все свободны!  

2.58. Роман Крымовский. "Виктория" впервые за 7 последних матчей в Лиге чемпионов не смогла победить... Смешной комментатор Денис Казанский ляпнул, что побороться за первые 2 места с "Барсой" и "Миланом" не вариант.

Матч тура удался. Забавный факт: из двух своих голов "Барселона" всего один закатила из вратарской. Судя по авторству забитых мячей, Испания и Бразилия разошлись миром. 

2.51. Роман Крымовский. О подвигах АПОЭЛа ещё часа 2-3 назад подробно писал. Посему останваливаться на этом прискорбном матче не буду.

О "кротах", в общем-то, тоже ниже. Халк со штрафного пробил со скоростью то ли 87 миллионов км/ч, то ли все 90.

2.45. Роман Крымовский. "Марсель" спокойно и по делу обыграл в гостях греков.

Венгер сыграл с "Боруссией" в поддавки, не выпустив Аршавина. 1:1. Комментарии по обоим голам. Ван Перси вышел один на один, пробил из-за пределов штрафной и забил (это тренд новый? Пато скоро так же Вальдесу засунет). А ответный гол Перишича на исходе игрового времени - это вообще нечто!

2.39. Роман Крымовский. Мата в огне, Торрес молодец. Виллаш-Боаш одерживает свою главную пока победу в "Челси". Хотя это всего лишь разминка перед воскресным боем против сэра Алекса.

А "Валенсия" должна была дожимать "Генк". Особо запомнился мегаудар через себя в перекладину в духе недавно завершившегося Кубка мира по пляжному футболу. 

1.39. Я отправляюсь спать / Чтобы ускорить процессы в стране / Я восседаю на белом коне / Вижу я далеко. (с) UNB

2.31. Роман Крымовский. "Кулинарный поединок" с Оскаром Кучерой  пережит, и наш онлайн вступает в решающую стадию: по НТВ стартует обзорчик! Обязуюсь оперативно делиться с вами своими мыслями по поводу увиденного. Практически онлайн-увиденного, я бы сказал.

2.18. Роман Крымовский. Другой наш спецкор из Борисова Виталий Родионов передаёт нам посредством твиттера: "С одной стороны рад за наших,а с другой-по такой игре радоваться должны чехи)))))"  

Пересмотрел только что моменты матча в Чехии. А ведь Кежман красавчик!

http://video.rutube.ru/124492e307a8cd14805d1315015b2dfb

1.11. А мне нравится этот борисовский максимализм. Там вот завод Белмедпрепараты есть в Борисове. Я уже подумываю, а не подмешивают ли в хлебец какой специальный мотивирующий бром. И ведь отнимут у Месси. Не очко - так майку отберут.

1.00. Передает наш собственный корреспондент в Борисове.  

Руньчик. Ниочем. Ниочем Вика. Ничего такого я не увидел. Спустя три года БАТЭ снова играл дебют, и не с жестоким Реалом, а с жестоким в своей реальности Пльзенем. Вместо Рамоса, Касильяса и кого-то еще - Бошек. И... все та же невразумительность со стороны борисовчан. Но тогда была игра против самого титулованного клуба Евролы. А сейчас...

Я не видел игр Вики в квале. Но что я увидел сейчас? БАТЭ без Паши, Игоря и Виталика с закрытыми глазами должно было проходить чехов. В реале же, сборная приучила, полная жопа. Просрали 2 очка. Я не удивлюсь, если в Минске мы выиграем. Но кому будут нужны эти гребаные 3 очка? В копилку всея Беларуси? Да нафиг они кому нужны, если небатэвские команды дальше 3-го раунда пройти не могут.

Лига Европы? Да я последние деньги променяю на 1/8 ЛЧ. Я в печали после сегодняшней игры. Гончаренко говорил, что будем бороться за второе место, и я ему верил. В жопу Месси и ко, пора расти и добиваться результатов. Смотреть в будущее с высоко поднятой головой...но как это сделать, если мы даже не можем обыграть какую-то Плесень...

Последние 10 минут игры смотрел в нете. На каком-то зарубежном канале с ОАЭшными титрами и английскими комментариями. После того как осознал, что кроме маленькой несчастной страны в центре Европы, еще кто-то смотрит матч Виктория - БАТЭ, на душе стало приятно. И это единственная приятность вечера...

1.55. Роман Крымовский. Как вам такой факт: без недели 6 лет назад Кежман забил победный гол в матче против "Барселоны". На воротах, как обычно, Виктор Вальдес. В составе "Атлетико" также отличились Фернандо Торрес (голом) и Серхио Рамос (удалением).

1.41. Роман Крымовский"...А раз уж с барсой прокатит, то и на очки милана можно будет позариться" (с) ilby. 

Очки, набранные "Рубином" в играх с "Барсой", не особо вдохновили казанцев в остальных матчах группы. Так что прямой взаимосвязи не вижу. А потери "Барсы" в Беларуси не так уж и маловероятны. Как и в Чехии. Уж очень загадочна история результатов команды Гвардиолы в гостевых матчах Лиги чемпионов.

1.22. Роман Крымовский. Ну когда уже этот обзор?.. А вот и первый опасный момент в "Школе злословия". Приглашённый порадовал анекдотом:

  • Священник в церкви:

  • - Кто будет материться в церкви, того я палкой отх.ячу! 

  • - Простите, святой отец, вы же сами сказали "отх.ячу"? 

  • - Получай п.зды, окаянный!

1.16. Роман Крымовский. А вот и все (полу)моменты нашего матча.

1.06. Роман Крымовский. До упора этот онлайн висел в колоночке на главной, но сейчас, говорят, нас убрали оттуда. Это напомнило мне анекдот:

  • - Мама, познакомься. Это - Алёша!

  • - Это же мёртвый лось?!!!

  • - Пойдём, Алёша, нам здесь не рады... 

1.01. Роман Крымовский. Анекдоты пойдут тогда, уважаемый коллега, когда мне уже нечего будет народу сказать. Но пока - есть... Итак, первые 10 минут обозначили абсолютную неспособность раскатать этого интеллигентного добрячка в очочках. Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова играют на ничью... Что касается футбола, то больше всех доволен результатами этого тура Валерий Георгиевич Карпин. Во-первых, "Зенит" проиграл. Во-вторых, украницы прикроются, позорившие российские клубы за поражения от "Порту". А в-третьих, свои группы единолично возглавили "Челси" и "Марсель". Не лошкам, значится, "Спартачок" уступил в группе ЛЧ год назад.

23.59. Все результаты сегодняшнего дня.

  • Группа Е. Челси 2-0 Байер. Генк 0-0 Валенсия.

  • Группа F. Боруссия 1-1 Арсенал. Олимпиакос 0-1 Марсель.

  • Группа G. АПОЭЛ 2-1 Зенит. Порту 2-1 Шахтер.

  • Группа H. Барселона 2-2 Милан. Виктория Пльзень 1-1 БАТЭ Борисов

Таким образом, лишь борисовские парни сегодня постояли за честь великого и могучего.

Мы еще посмотрим обзор всех матчей и немного поговорим. Крымовский обещал анекдотов потравить.

0.48. Роман Крымовский. Гранды воспользовались единственным шансом оккупировать первые две строки в нашей группе. Ну да ненадолго... Ближайшие 100 минут в ожидании обзора НТВ предлагает мне занять просмотром "Школы злословия" и "Кулинарного поединка". Муть редкостная. Особенно в преломлении на приглашённого в "Школу..." товарища - театрального критика в роговых очках из 30-ых. Такого и терзать жалко - бабоньки не развернутся во всю свою быдлоироническую мощь.  

23.40. Не расжимая очка следил как Борисов сохраняет свое. 1-1 - хорошо кончается матч в Праге. 2-2 - на Камп Ноу. Первые матчи в нашей группе сохраняют статус-кво. Лига только начинается.  

0.36. Роман Крымовский. "Милан" забивает на первой и на последней добавленной. Тиаго Силва. Очередной "курчавенький"?

0.35. Роман Крымовский. За последние 5 минут "Зенит" создал моментов больше, чем за предыдущие 85 игр минут. И в штангу мяч попадал, и по ленточке катался, и в упор лупили - всё не то... В Дортмунде голевыми шансами распоряжаются куда более чётко: Перишич подкинул седых волосинок в бороду Венгеру... А в Лондоне Хуан Мата установил окончательный счёт - и здесь забивали одни латиносы.

23.27. На поле у БАТЭ появляется второй Володько. Максим. Вместо Гордейчука. Что творится. Второй состав Борисова на момент старта в еврокубках неплохо смотрится в группе. Какую команду распросрали-распродали.

0.27. Роман Крымовский. А вот и Чигринскому красная. Поплюхал Дима в раздевалку рассказывать Ярику, как от Донецка до Барселоны на перекладных добираться... А "Зенит" душит. Данни - красавэлло! Но времени не хватит. Увы.

23.20. БАТЭ пускает в ход своего бразильца. Всамделишного. Шоколадного. Под номером 9. С редкой надписью на майке Алекс. Две девятки Кежмана покидают поляну. Меньше девяток, больше негров. Чехи тоже провели уже две замены.

0.19. Роман Крымовский. Конечно, у них бразильцев больше! С бразильцами каждый может... Минуты №№73-77 перечеркнули надежды "Зенита" на победу: 2 пропущенных и удаление. Везде "кудесники" постарались. Малафеев во вторых таймах редко спасает - это известный факт. Хотя особо и не за что, вроде, ему краснеть. Краснеет пусть Бруну Алвеш.

23.11. Гооооооол!!! Голешничек какой симпатичный забивает БАТЭ! Рудик не без изящества катит мяч между чешских защитников, Брессан продлевает между чешских ног. 1-1. Помимо гола Брессан зарабатывает карточку и сразу уходит с поля, уступая место Концевому. Отдыхай, Ренан. Заслужил. 

0.10. Роман Крымовский. Всё-таки Данни - фантастический игрок! Зырянову оставалось только приложиться посильнее и открыть счёт голам "Зенита" в этой Лиге чемпионов!!! Спустя пару минут португалец провернул тот же фокус - но уже для того, кто бил, бьёт и будет. Счёт, понятно, не изменился... Давид Луис отсалютовал своему первому появлению на футбольном поле жёлтой и голом. Молодец, чё.

23.00. Кежман бьет третий раз за матч. Голов по-прежнему не забил. А вот забил. А вот и не засчитали. А вообще молодчик Матея, не хуже Скавыша чувак в футбол играет.

23.52. Роман Крымовский. На "Сантьяго Бернабеу" колокольный перезвон: 51-ая минута стала исключительно удачной для "Барселоны", "Марселя" и "Порту". Все эти команды выигрывали ЛЧ, поэтому удивляться их голам именно на 51-ой минуте не приходится... Отличились Вилья, Лучо Гонсалес и Клебер. Ох уж эти кучерявые латиносы.

22.50. Не, нельзя. Второй тайм. В первом не очень логично все закончилось. Но мы знаем, что БАТЭ умеет переломить ход игры. Брессан вот попытался. Как-то потерялся Ренан. Не зря писали про него, что перестал прогрессировать.

22.48. сл пст тлк сглснм, т тж мжн чтт. л нт?

23.42. Роман Крымовский. Тем временем подоспели голешники. Вот так Пато убежал от каталонцев как от дешёвых и ударом из-за штрафной прошил воротчика между. Халк тоже разочаровался в ударах меньше чем с 16-ти метров: мяч не успевает разогнаться толком. Между прочим, в ФНЛ лучше знают, что делать с опасными штрафными ударами. Мы - за техничный футбол!

22.31. Опачки. Чехи под столбняк нашей обороны разыгрывают гол в радевалку. Бакош без помех расстреливает Гутора. Капитану Филипенко не помогла боевая щетина. 1-0. Обидно. Досадно. Игра была равная. Твою мать, 1-0 это мой прогноз. Осьминог, бл.ть, Пауль.  

23.30. Роман Крымовский. Центр обороны "Шахтёра" загрузился карточками, самыми разными причём. Чигринскому повезло больше - Ракицкий уже в дУше. Бывший и будущий игроки "Барселоны", кстати. А в Дортмунде ван Перси качнул чашу весов в сторону "Арсенала". Широков не голландец, забить только что не смог. Не уровень, Гусь прав. Да, и Губер тоже прав.  

22.25. Филипп Рудик демонстрирует дриблинг и кикинг. Голкипер на месте. Ого какой боевой профиль у нашего 77-го. Это просто Фил Руд какой-то!!!

23.24. Роман Крымовский. "Барселона". Педро. И вновь на всех 8-ми стадионах перемирие.  

22.21. Гордейчук с левого угла штрафной попадает в ногу защитнику. Володько дальним ударом заставляет Чеха падать в угол. Работает и Гутор. Оживилась игра. Вот и угловые поклюнулись.

22.16. Кежман продемонстрировал европейские прием и удар во внешнюю сторону сетки. Надо бы почаще давать ему завершать. Чехи отвечают парой острых моментов и разбивают Рудику нос.

23.14. Роман Крымовский. Ну, Кежман - один из основателей СС (сербской симуляции). Так что всё по плану... А вот Малафеев только что спас "Зенит" после выхода один на один и получил при этом повреждение. Ан нет, прождолжит игру Вячеслав. Лицо петербуржца Бруну Алвеша ещё больше помрачнело... Ха, Луис Адриано и Халк всё-таки обменялись любезностями: первый получил жёлтую, второй спустя минуту сравнял счёт.

22.09. Гутор выносит мяч отработанным приемом "копырь". Кежман не против поваляться на газоне. Такого доброго братского сербского футбола нам памяркоуным скромнягам не хватает.

22.07. Бржизо пишовкай на ческем, Ромачек.

23.05. Роман Крымовский. Так, анекдоты обождут. Те, кто озабочен поиском трансляции, прыгают от счастья: вот она. Пусть и на аборигенском языке.

22.01. Анекдоты у Крымовского результативные. Олехнович получает желтую от арбитра, смахивающего на Бартеза. Гутор спокойно нервничает. Рудик пуляет много выше ворот. Кроме чеха Чеха у чехов еще чех Хорват и Петржела.

22.58. Роман Крымовский. Халк не забил пенальти, а вот другой бразильский нападающий Луис Адриано хозяев в ответ не простил. "Порту" - "Шахтёр" - 0:1!

21.56. Пока все смотрится как Барса - Вильярреал. Цветастенько.

21.54. Бага попал мячом с створ ворот, но на воротах чех Чех.

22.52. Роман Крымовский. "Барса" пустила на первой же минуте. Пато веников не вяжет!  

22.50. Роман Крымовский. Что это ещё за Дмитрий по фамилии Гончаренко? :) Трансляций пока нет... А значит, скоро пойдут важные анекдоты.  

21.47. Володько на фланге защиты, а Бага в опорной зоне. Александр универсальнее универсала Дмитрия по версии Гончаренко.

22.44. Роман Крымовский. Подключаемся к онлайну и ищем в Нете достойную трансляцию. Без неё моя онлайн-доля размышлений может стать не очень занимательной и, вообще говоря, неполноценной... Что ж, если так и не найду, то буду спасать свою репутацию анекдотами. Сегодня как раз пару важных вконтакте вычитал.

21.34. Ну что ж надеемся, что "Виктория БАТЭ" - это утверждение.

21.33. Гутор - Бордачев, Симич, Филипенко, Бага - Володько, Олехнович - Брессан, Рудик, Гордейчук - Кежман.

21.21. Составы команд

20.53. Параллельно с отчетным суперрейтинговым матчем, где-то на обочине внимания пройдет второй матч группы: середняцкая разборка Барселона - Милан. +4=3-4 (14-14) - ее сводная еврокубковая статистика. Мне искренне жаль тех, кто предпочтет это унылое перетягивание каната, нашему полному саспенса экшн-триллеру.  

20.38. Помимо текущих подвигов в еврокубковом активе Виктории прошлогодний вылет из квалификации Лиги Европы, инициированный Бешикташем (1-1, 0-3) и далекая баварская оплеуха в Кубке Кубков-72 (0-1, 1-6).  

20.19. Если в гугл транслейте с русского на чешский написать "батон", то получим "сиськи". Замануха.

20.15. 6-0-0. 18-5. Нехило так получили по щам Пюник, Русенборг и Копенгаген. Купились небось на расслабляющее название. - Это Спартааа? - Нет это гораздо хуже...

20.08. А раз так, то и шансы равны. Каждая из команд фаворит на своем поле, причем для каждой это свое поле ни разу не свое, арендованное, приписанное. Шесть очков для любого станет крайне неожиданным результатом. Если представить это как классическую евроспарку, то счет пойдет на выездные голы. Текущий еврокубковый сезон для Виктории складывается предпочтительнее. На стороне БАТЭ эфемерный суммарный опыт.  

20.00. Преследует мысль, что Виктория для БАТЭ практически зеркало. Команды как-будто очень похожи. Вернее, похожи клубы. На данном этапе развития. В составе минимум легионеров - четыре словака для чехов вообще несчетово. Добротная такая дружина без звездных футболистов. Наверняка, тренерская. Строительство новых клубных стадионов. Неожиданный дебют в Лиге Чемпионов. Натяг, красное словцо, чемпионат Чехии посильнее, конечно. И все же.

19.47. Не хочешь добавить в ленту, так хотя бы обнови пост.

19.37. Продаю заголовок: Прага барацьбы. 

19.34. К слову о заговорах. Судить будет француз Лоран Дюамель. Тогда считать мы стали раны, товарищей считать...

19.27. Желто-синие против полосатых. Такой титульник можно вешать к любому из предстоящих шести матчей в этой лиге. Что это, как не заговор экипировщиков по выявлению четвертого лишнего. 

19.22. Jeden - Nula мой прогноз к матчу на "Eden" (новое название стадиона "Синот Тип Арена"). Стадион вроде отменный, через два года Суперкубок Европы примет.

19.15. - Интересно, в какую реку дважды вступит Анатолий Байдачный. В Терек или Свислочь? - В Куру его.

19.10. Юревич, Павлов, Концевой за Борисов сегодня не сыграют. Родинов сыграет не сегодня, а пока пишет в блог и ведет конференцию. Шитов, Нехайчик не сыграют никогда. Кадровый апокалипсис не страшен команде, выполнившей задачу на сезон.

19.00. А вот Максим Березинский полетел в Прагу и подсмотрел что-то занимательное в том, как Кежман ходит в туалет. Все же какие чудеса творит со спортивной прессой здоровая конкуренция, а? 

18.54. Сергей Юрьевич Новиков полетел в Прагу и вспомнил там, что в нынешнем составе БАТЭ только три человека играли три года назад в группе Лиги. Лихтарович (6 матчей), Володько (5) и Скавыш (1). Вот такое вот обновление. А казалось бы...

18.32. Рубрика "Орлы БАТЭ". Виталий Кутузов - чемпион России по киберхоккею. В то время, как ребята в играх за сборную мастерски получают вторые желтые карточки, Виталя получает призовой джойстик.  

18.22. Благодаря четко стибренной картинке информационным спонсором сегодняшнего онайна незаметно для себя становится блог с говорящим названием ФК БАТЭ Борисов. Быстро все на него подписывайтесь. Поводов предостаточно.

18.10. Добрый вечер. Добрый вечер. Добрый вечер. Сегодня в Праге встречаются пльзеньская Виктория и борисовский БАТЭ. С одной стороны вроде как Лига Чемпионов, первый тур, мальчишки за ручку, полотнище со звездами, гимн, все дела. С другой 1/32 финала Лиги Европы. Не переключайтесь.

Другие материалы блога «Сборная БССР»