Женский искренний футбол

В то время, как лучшие национальные сборные доигрывают финальный этап чемпионата мира, белоруски в полном составе снимаются в продолжении триллера "Куб"...

В отличие от занятых белорусок, я до ЧМ всё-таки дотянулся. Правда, мысли о предстоящем отцовстве мешали осуществить это до вчерашнего дня. Однако прошлым утром всё разрешилось! А пол ребёнка (ж) недвусмысленно намекнул на то, что пора обратить внимание на женский мундиаль.

В эти минуты финал завершается. США вновь впереди - 2:1. А сам матч - просто феерия какая-то! Уровень очень высокий! И уже к концу первого тайма было ни капли не жаль, что до финала не добрались Германия и/или Бразилия.

Надеюсь, что японкам снова удастся отыграться! (мама... только что они СДЕЛАЛИ ЭТО! Второй - надо полагать, за Нагасаки)

Но вот о чём хотелось бы поговорить. Где симулянтки? Или они не могут своими "куриными мозгами" допетрить до возможности нелегально заработать штрафной или же выгадать минутку-другую?

Увы, в футболе "мужском" (умышленно беру это слово в кавычки) такая ситуация в финалах сколь-либо крупных турниров исключена. Бускетсов в составах сборной Испании и "Барселоны" никто не отменял...

Последняя минута дополнительного времени. Японка ценой удаления и опасного штрафного срывает выход один на один. Штрафной приводит к пожару, но счёт остаётся прежним. Серия пенальти решит исход финала спустя минут 10.