3 мин.

Металлист - Динамо

Состав "Динамо" на первый тайм: Шунин, Ротенберг, Дуглас, Фернандес, Ломич, Шитов, Касаев, Зобнин, Флореску, Воронин, Дядюн

В первом тайме динамовцы сыграли очень даже неплохо, несмотря на запасной состав. Только в самой концовке тайма харьковчане навалились на ворота Динамо, но и тогда ничего особо опасного создать не смогли. В остальное же время москвичи играли либо на равных, либо переигрывали харьковчан. Защита Динамовцев играла отменно, по воротам Шунина было нанесено лишь пара ударов издалека, да в концовке тайма игрок Металлиста прорвался по флангу, но защита не дала ему пробить. Особо хорош был Дуглас. Съел всех харьковчан. Полузащита играла похуже, что и неудивительно, ведь на правом фланге играл номинальный защитник Шитов, а в центре запасные разрушители Зобнин и Флореску. Касаев был хорош до середины тайма и выдал несколько хороших передач, но затем сник. Воронин, как всегда старался, пытался быть на поле везде и дирижировать атакой, но ему удавалось далеко не всё и не всегда. На острие атаки у нас играл Дядюн, который запорол один прекраснейший момент, когда ему выдали отличнейший пас справа на центр штрафной и Дядюну оставалось лишь подставить ногу, однако он запутался в своих ногах и мяче, и другой, где ему было труднее, поскольку ему пришлось изворачиваться под острым углом к воротам и он пробил во вратаря.

61-я минута. Вместо Ротенберга выходит Чичерин.

62-я минута. Вместо Касаева выходит Ташаев.

68-я минута. Отставнов выходит вместо Дядюна.

72-я минута. Вместо Шитова выходит Катрич.

75-я минута. Воронин забивает гол после прекрасной комбинации.

84-я минута. Сарамутин выходит вместо Флореску.

88-я минута. Автора гола Воронина заменяет Ильин.

91-я минута. Ломич получает вторую жёлтую карточку. Удаление.

94-я минута. Вместо Ташаева выходит Каляшин.

95-я минута. Судья, наконец, даёт финальный свисток. Победа!

 Второй тайм динамовцы начали в стартовом составе и до поры до времени игра шла в ключе первого тайма. На 61-ой минуте начались замены и матч москвичи заканчивали практически молодёжным составом. Надо сказать, что молодые игроки выйдя на замену не стушевались, хотя играли и небезошибочно. им ещё учиться и учиться, но и сегодня они сыграли неплохо. Они сильно добавили активности команде. Касаев сегодня вспыхивал время от времени и Ташаев, заменивший его, был ничуть не хуже. Хорош был Отставнов, сыгравший лучше Дядюна, хотя бы потому, что лучше него открывался под передачи и жаль, что пасы до него доходили нечасто. Да и голевая атака началась с того, что Отставнов, отлично окрывшись, получил пас у самой штрафной и был тут же сбит. Штрафной пробил Воронин, попал в стенку, но подбор достался динамовцам и мяч перевели на правый фланг атаки, откуда Катрич отдал отличную передачу на ворвавшегося в штрафную Воронина, удар которого вратарь отразить не смог. После гола Металлист поднажал и прижал Динамо к воротам, однако москвичи отвечали контратаками и имели шансы забить ещё. Отлично сыграла пара наших центральных защитников - Дуглас с Фернандесом. Они подчищали все огрехи, допущенные партнёрами. Единственный раз они ошиблись, когда прозевали подключение харьковчанина, который ворвался в штрафную и после отличного навеса пробил головой с линии вратарской, но Шунин в прекрасном прыжке перевёл мяч на угловой. Шунин в этом матче был сверхнадёжен. Он брал всё и не совершил ни одной ошибки. Очевидно, что конкуренция с Габуловым пошла ему на пользу. Центр полузащиты проявил себя не особо хорошо. Зобнин с Флореску часто ошибались. 

Победа полурезервным составом над командой, хорошо сыгравшей в квалификации Лиги Чемпионов, лидером чемпионата Украины даёт надежды на лучшее будущее. Джуджак с Нобоа и Денисов с Юсуповым добавят креативности и надёжности нашей полузащите, а голеадор Кокорин, наконец, начнёт реализовывать моменты, исправно в каждом матче создаваемые полузащитой. В центре защиты у нас сейчас полный порядок. Есть конкуренция. Дуглас добавил надёжности. Фернандес воспрял. Проблемы пока остаются только на краях защиты.