6 мин.

Лига Подставок. 01.05.2016. Второй игровой день

МЮ-Лестер

4. Англия. Премьер-Лига. Манчестер Юнайтед – Лестер Сити

01.05.2016 16:05

Иван Саморин:

Мне всегда нравился Юнайтед. В Англии уж тем более в любом матче я переживал за манкунианцев. В последних сезонах их игры стало смотреть просто невозможно. Уверен, впереди у команды светлые времена, но лучше вообще ни во что не играть, чем играть в тот футбол, который ставит в Манчестере Луи ван Гал.

Тем не менее, в последних играх результата МЮ добивается стабильно, а уж на домашнем стадионе тем более. Думается, как не дать сыграть Лестеру, голландец тоже придумает. Поэтому, не думаю, что хозяева сегодня проиграют.

Про Лестер уже сказано если не всё, то почти всё. Уверен, в этом матче лисы будут стараться скорее не проиграть, чем выиграть, поэтому тоже больше будут сосредоточены на том, чтобы не дать развернуться сопернику.

Здесь наиболее вероятен вариант с минимальным тоталом и не проигрышем хозяев. В это и сыграю.

Команда 1 не проиграет и тотал меньше 2,5 – 2,10

Максим Афанасьев:

Вот очень хочу поставить на победу Лестера и забыть об этом. Я ничего не хочу объяснять. Лестер станет чемпионом в эти выходные и все. Так должна закончится эта история.

Самое главное, что чемпионство может произойти даже в случае поражения гостей. Если Тоттенхем в своём гостевом матче с Челси так же потеряет 3 очка.

Но вот можно взглянуть на календарь Лестера. Кроме МЮ остаётся домашняя игра с Эвертоном и гостевая с Челси. Рисковать и откладывать результат на игры с не самым простым и обозлённым соперником? И это про самую организованную команду Англии? Ох, не знаю. Учитывая, что я почти на 100% знаю, как будет ставить Иван, я возьму для себя супер - проходную ставку.

А вот Манчестер Юнайтед... Мне сложно анализировать игру команды, которая за сезон меняет свой стиль по 50 раз. То играет хорошо, то просто не играет. А "гусь" все толкует о своей гениальности и том, что никем не понят. Если Ван Галл останется в МЮ на будущий сезон - это будет самый большой "эпик фейл" в истории этого клуба. Если МЮ выиграет у Лестера, то я скорее всего проиграю 4 -ый тур нашего противостояния.

Это достаточная цена, которую мне придётся заплатить в случае ошибки за отсутствие веры в этот Манчестер Юнайтед.

Я очень надеюсь на Лестер, потому что болею за них всей душой. Поэтому моя ставка будет супер искренней и честной.

Мой прогноз: Х2 - коэф. 1.74

Валенсия - Вильярреал

5. Испания. Примера. Валенсия – Вильярреал

01.05.2016 21:30

Иван Саморин:

Приятно видеть, как Валенсия приходит в себя. Настоящая Примера – это Примера с играющей сильной Валенсией. Ещё пару месяцев назад исход подобного поединка был бы очевиден. А вот сейчас смотреть его будет интересно. 

Вильярреал пытается разорваться на два турнира, и пока вполне успешно. Правда преимущество над Ливерпулем перед игрой в Англии минимально, а отрыв от преследующей подводников в Испании Сельты всего три очка. От того концентрацию приходится сохранять максимальную, и от того сил может не хватать на всё. В этом и шанс для Валенсии в домашней игре. Валенсия спасает провальный сезон, а Вильярреал как тот юноша, который сегодня вечером будет обнимать одну, а думать при этом о другой. Часто таким юношам не достаётся в итоге ни одна ни другая. Как то будет с командой Гарсии?

Есть интересная статистика, на которую предлагаю обратить внимание. В последних семи домашних матчах Валенсия забила 15 мячей, из которых 12 было забито в первом тайме. Думаю, для летучих мышей резонно будет постараться забить первыми, чтобы изначально завладеть преимуществом. Поэтому ставка на гол Валенсии в первом тайме смотрится вполне правдоподобной.

А ещё игру будет судить Карлос дель Серро Гранде, который в среднем за матч показывает 5,76 ж.к. и фиксирует 27,71 фола, так же в среднем значении. В скудной линии Лиги Ставок нет подходящих вариантов для прогноза на фолы, но уверяю, игра будет с большим количеством нарушений и карточек.

Я беру ставку на гол Валенсии в первом тайме – 1,83

Максим Афанасьев:

Очень напрашивается низовой тотал, поскольку Вильярреал явно будет держать оборону, т.к. сил после игры с Ливерпулем в Лиги Европы осталось немного. Команда умеет защищаться, играет организованно. А вот организованность как мне кажется является основным врагом нынешней Валенсии. 

Да, Валенсия, преобразилась. Команда в последних играх исправно собирает очки, что указывает на возможные очки во встрече с Вильярреалом. Но я бы не стал ставить на исход. Слишком велик соблазн каких-нибудь 0:0, 1:0 и 0:1. И весы могут качнуться в любую сторону.

Однако, предположу, что голы все-таки будут. В этом случае, думаю, что Валенсия забьет первой. Она должна быть свежее и сфокусированее противника.

Мой прогноз: первый гол Валенсии - коэф. 1,72

Лацио - Интер

6. Италия. Серия А. Лацио – Интер

Щ01.05.2016 21:45

Иван Саморин:

И на десерт – моя любимая Италия. В римском матче я жду настоящей бойни. Такие игры просто не бывают скучными, особенно учитывая, что Лацио проиграл последние два матча. Домашний матч с Интером это настоящий подарок для команды, которая хочет ситуацию исправить. Миланский клуб силён, но крайне не стабилен. Его можно и нужно обыгрывать.

Не буду лезть в ставки на исходы, чтобы не портить себе удовольствия от просмотра, а поставлю на удаление. Судья для такого варианта вполне подходящий: 10 красных в последних 35 играх. Команды тоже вполне подходящие. Бойня, значит бойня.

Удаление: да – 2,95.

Максим Афанасьев:

Самая непредсказуемая пара обзора. Обе команды потеряли мотивацию. Интер отделяют от путевки в Лигу Чемпионов Рома и 7 очков отрыва. Напомню, что в оставшиеся 3 тура Роме достаточно набрать 3 очка. Шансы у Интер прямо сказать призрачные. С другой стороны лишиться места в Лиге Европы Интер уже не может. Милан, идущий шестым, отстает на недосягаемые 11 очков.

Лацио так же имеет очень призрачные шансы зацепиться за еврокубки. И в погоне за призраком могут быть разбалансированы.

Короче говоря, мы имеем практически демотивированные команды на финише изнурительного сезона. Предсказать что-либо в этой в встрече крайне проблематично.

Обе команды и проигрывают в самый неожиданный момент и выигрывают тогда, когда от них никто не ждет. При этом Лацио играет дома с переменным успехом и спокойно может отдать 3 очка. В ровной степени, как и Интер с завидным постоянством теряет очки на выезде.

Забивают команды тоже не в каждой игре, поэтому ставка «обе забьют» мне видится через чур рискованной. 

С тоталами та же история. Тут снова 50-50.

Не знаю будет ли на поле хоть какая-то борьба. Предположу, что т.к. Интеру хоть немного важно взять очки, он и не проиграет. 

Но ставить бы деньги на это не стал.

Мой прогноз: Х2 - 1,58