3 мин.

Лига Подставок. Лига Чемпионов. Группа Е. Байер - ЦСКА. 14.09.2016

Результаты предыдущего игрового дня: Imprisoner: 2/0/1 сред. коэф. 1,90, Иван: 1/0/2 сред. коэф. 3,29, Максим: 2/0/1 сред. коэф 1,90.

Прогноз:

Максим:

Сегодня в Лиге Чемпионов свой первый матч в этом сезоне сыграет московский ЦСКА. На текущий момент мы имеем очень несложную картину. Байер, команда, которая спокойно может победить, ЦСКА в том числе. ЦСКА, в свою очередь, команда, которая спокойно может отобрать у хозяев очки. Поэтому баланс сил на старте игры примерно равный. За Байер абсолютно точно говорит то, что он проводит свой матч дома. Это не значит, что в Москве ливеркузенцам ничего не светит. Это значит что немцы получают очень весомое преимущество. 

За ЦСКА говорит опыт. И это не пустой звук. Даже при том, что ежегодно армейцы проваливаются на стадии группового этапа, команда Слуцкого с каждым годом выглядит все убедительней и убедительней. Даже если не брать вечное невезение армейцев при жеребьёвке, команда должна нацеливаться на выход из группы. И в этом году ЦСКА будет это делать. Группа конечно не фонтан и в этот раз, но сегодняшний противник не выглядит самым явным фаворитом квартета, и поэтому можно представить, что сегодняшний матч - матч за потенциальный выход из группы. ЦСКА чисто статистически должен сегодня играть свою игру. Обстрелянных бойцов хоть отбавляй.

Второе явное преимущество ЦСКА - это 6 туров во внутреннем первенстве за спиной. Честно говоря, в последнем туре с Тереком армейцы были крайне убедительны. Немцы же провели два совершенно разных матча в своём чемпионате, в которых можно найти изъяны и обратить внимание на пропущенные мячи в обоих встречах.

Краткое резюме - с Байером можно играть. Байеру нужно забивать. Главное не перемудрить. Мне кажется сыграть сегодня на контратаках, резких выпадах вперёд с массированной концентрацией игроков в центре поля - это очень хорошее решение.  

Леонид Викторович и без меня все это знает. Главное не боятся и не садится плотно к своим воротам. Да, впереди нет моторного форварда типа Думбия и с резкостью могут быть проблемы. Именно поэтому упор в резких выходах должен лечь на плечи полузащиты армейцев. Главное не боятся и не садиться плотно к своим воротам.

Все это опыт. Он у москвичей есть. Он есть у главного тренера москвичей. Он есть у всех, кто в курсе, как ЦСКА может сыграть. И в такой игре, бьюсь об заклад, у Байера будут большие проблемы.

Весь вопрос, смогут ли и будут ли так играть сегодня гости. Я не знаю. Последнее время многое перевернулось вверх на голову. Стало правильным признаваться в том, что "мы - говно", что бы не прыгать выше головы и не становиться сильнее, чем прежде. Именно поэтому моя ставка на победу ЦСКА с форой +1 выглядит такой скромной.

Ставка: победа ЦСКА с форой (+1) - 1,86. (БК "1Х ставка")

Иван:

ЦСКА традиционно плохо играет в первом туре ЛЧ, и я уверен, что эта неприятная традиция сегодня снова окажется актуальна.

Так же, думаю, можно взять в расчёт тот факт, что армейцы стабильно в кажжой игре забивают, а Байер стабильно пропускает.

Этого всего вполне достаточно, чтобы сочинить довольно перспективную ставку. Надеюсь на их гол сегодня.

Ставка: Двойной шанс в матче + Обе забьют - 1Х/да - 2,21 (БК "Лига Ставок")

Imprisoner:

Сегодня вторая российская команда начинает свой путь в розыгрыше ЛЧ этого сезона. Московские "армейцы" в гостях встречаются с Байером из Леверкузена.

По сути Байер, судя по последним результатам очень "домашняя" команда. Длится серия Байера без поражений в играх на "Бай Арене" аж с весны (!) этого года, а точнее с марта. Причем только в двух встречах была зафиксирована ничья. Остальные матчи команда из Леверкузена выиграла.

Что касается ЦСКА. Проблема "армейцев" из сезона в сезон одна и та же - "короткая" скамейка. И что бы кто ни говорил, играть на два фронта, чемпионат и ЛЧ, фактически без ротации, дело совершенно безперспективное. И будь ты хоть Барселона рано или поздно физическая усталость будет сказываться.

Еще один тренд, мимо которого не могу пройти мимо. ЦСКА "любит" проигрывать немецким клубам в первом туре группового этапа ЛЧ. Так было, например, с Вольфсбургом в прошлом году, так думается будет и сейчас.

Можно конечно взять очень простой и незамысловатый вариант с победой Байера, но коэффициент низковат - на уровне 1,67. Усилим этот вариант и возьмем победу немцев с минимальной форой.

Ставка: победа Байера с учетом форы (-1) - 2,12 (БК "1x ставка")