4 мин.

Туринское дерби. По горячим следам о каждом ювентини

Буффон - ДжиДжи вчера откровенно скучал весь матч. В редких случаях, когда черно-белая оборона давала сбой, Буффон выказывал уверенность справиться с гранатовыми.

Бардзальи, Бонуччи - Редко, но давали сбои, пока отдыхал их опытный партнер по три оборонцев Кьеллини. Порой играли очень самоотверженно и красиво. Старались подключаться к атаке, однако их дальние удары были очень не точны. В опасных походах на угловые особо замечены не были. Но спасибо, что сыграли надежно.

Лихтштайнер - Правый край Юве в последнее время почему-то проседает и не важно, кто на том краю оказывается. Ни Исла и Падоин в предыдущих матчах, ни Лихт вчера не создавали должного давления. Вчера не было сверхскоростных проходов и кроссов швейцарца, за которые он так приглянулся всем тиффози Ювентуса. Штефан вчера очень много смещался в центр. Возможно, это была задумка тренеров, но левый край вчера выглядел намного сильнее, оттуда исходило намного больше опасности.

Де Челье - Провел вчера лучший матч в сезоне. Допустив одну ошибку в начале матча и схлопотав желтуй, далее Паоло не позволял на своем флаге ничего создать все еще  подающему надежды талантливому Черчи. В течении отведенного ему часа Де Челье активно участвовал в атаке, создавая давление у чужой штрафной и постоянно вешая с фланга, порой даже опасно.

Асамоа - Заменив Де Челье, Квадво, наверно, не привыкший играть в четыре защитника, практически ничего не показал. Возможно, берег силы для Донецка да и к выходу Асамоа игра уже была практически решена.

Поль Погба - Молодой француз все лучше и лучше чувствует себя в черно-белой форме, не боится брать игру на себя, опасно бить по воротам. Я надеюсь, что со временем Погба станет настоящим лидером Юве. Поль оказался в нужное время в нужной команде. Обидно было, что Погба вчера не забил, а в моменте с ошибкой Жийе судья увидел несуществующее нарушение и отобрал голевой момент у француза.

Джаккерини - Рабочая лошадка Джаккерини неожидано для самого себя оказался на непривычном фланге, но ни капли там не затерялся. Возможно, Джак мешал своим присутствием Лихтштайнеру, но главное, что итальянец в атаке создавал нужное давление и, именно, на Джаке схлопотал красную карточку Глик за ужасно грязный подкат.

Бендтнер - Наконец-то, Алессио вспомнил о наличии на скамейки высоченного датчанина, который вышел на второй тайм вместо Джаккерини и абсолютно не испортил общей картины, поучаствовав в первом мяче Маркизио. Именно, Бендтнер отвлек внимание защитников Торино на себя. когда подачу Джовинко замыкал Клаудио Маркизио. Немного потерялся с выходом Матри. Надеюсь, что Конте начнет чаще использовать датчанина.

Пирло - Андреа очень старался, обострял, прекрасные пасы, работа в середине и давайте забудем этот пенальти. Пирло просто простил, решил придать матчу драматизма и интриги. Со всеми бывает. Все равно Андреа был очень полезен на поле.

Маркизио - Клаудио был вчера лучшим, настоящий лидер Юве, настоящая 10-ка, вел команду за собой вперед, феерил, финтил, оформил дубль. А его фантастический пас стопой на Вучинича это что-то из другой галактики просто.

Джовинко - Со временем атомный муравей становится незаменимой фигурой нападения Юве. Голевая передача и гол - идеальный показатель для нападающего. Я действительно очень рад за этого малыша, за то, что у него все получается в черно-белой форме, за то, что он бьется до последнего и полностью отдается родной команде.

Вучинич - Мирко видимо получил после матча с Миланом пилюлей от Конте и продемонстрировал абсолютно другой футбол. В первом тайме играл на острие и нанес первый удар по воротам Торино. Во втором сместился на левый флаг и постоянно угрожал уже оттуда. Именно после перехода на фланг во втором тайме, отдал две голевые передачи. Предлагаю теперь использовать Мирко на фланге, а Бендтнера на острие. Мне такая схема, кажется, более продуктивной в плане атаки.

Матри - Почему-то у меня складывается ощущение, что Матри первый номер в нынешней команде на продажу. Конечно, можно надеяться, что прийдет Конте на скамейку и Матри опять начнет забивать, но что-то не так стало с мотивацией и прицелом у Алессандро. Очень жаль его. Но нужно быть честным, Матри сегодня слабое звено в команде. Вчера вышел на 13 минут и, если честно, то только мешал своим присутствием на поле.

 

Пару слов о самом Торино и его игре. Торино в первом тайме еще до удаления старался огрызаться и играть на контратах, но после удаления Глика стал автобусом в своей штрафной почти всей командой, лишь иногда пытаясь огрызнуться и то порой из-за невнимательности игроков Юве. Лучшим в составе гранатовых был опытный бельгийский вратарь Жийе, который не позволил Торино проиграть с более крупным и позорным счетом. По началу матча очень хорошо смотрелся Глик, но безумный подкат испортил все впечатление о поляке.