1 мин.

Уходит время... Алессандро Дель Пьеро...

Я помню в лихие 90-е еще этих игроков, как мы будучи еще мальчишками старались быть на них похожими.

Я помню в конце 90-х у нас во дворе все абсолютно болели за Интер, в котором уже тогда бегали Роналдо, Саморано, Виери, Роберто Баджо и я один болел за Ювентус, от игры которого приходил в дичайший восторг. В то время я по двору ходил как белая ворона, если быть точнее, как черно-белая. В ту пору в Ювентусе была просто феноминальный атакующий треугольник Зидан - Дель Пьеро - Индзаги, который после ухода Индзаги в Милан, а Зидана в Реал был заменен не на менее шикарное трио Недвед - Дель Пьеро - Трезеге. 

Недвед работает уже в структуре Юве, Трезеге доигрывает последнее на своей первой родине Аргентини, кстати как и Каморанези, с приходом которого Дзамбротта переквалифицировался из полузащитника в защитника и поменял фланг.

И только Алессандро оставался все это время. Вот его в конце сезона уже не будет, с ним уйдет целая эпоха, великая эпоха, чемпионская, на смену которой пришла снова же чемпионская и это счастье, что пришла вместе с десяткой Юве. Конечно же, Буффон, Кьеллини привьет новичкам клуба и незнакомым с историей вкус побед, Конте это грамотно сделает в раздевалке и с тренерской скамьи. Но со следующего сезона это не тот Юве, который я знал и которым восхищался, и который все равно буду любить, хоть в нем уже не играют кумиры моего детства, моего юношества Давидс, Ферарра, Юлиано, Монтеро, Дзамброта, Конте, Бирриндели, Тудор, Дешам, Таккинарди, Торричелли, Дель Пьеро, Баджо, Недвед, Индзаги, Трезеге и так далее. Теперь есть другие. Буду к ним присматриваться...