Нулевой «Юве». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 17 марта

Поражение «Юве» от «Вильярреала» и вылет из Лиги Чемпионов, сегодняшние матчи «Аталанты» и «Ромы», а также ситуация в «Милане» и «Интере» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Нулевой «Юве» – таким заголовком TuttoSport сопроводил разгромное поражение Бьянконери от «Вильярреала»: «Юве» потерпел крах с «Вильярреалом»: 0:3, третий подряд вылет из Лиги Чемпионов на стадии 1/8-финала. Решающими для испанцев стали вмешательства вратаря Рульи в первом тайме и выход Жерара Морено».

Грустный заголовком о неудаче Бьянконери и у Gazzetta – «Юве» дали по морде»: «Италия выбыла из Лиги Чемпионов. «Синьора» сражалась тайм, со штангой Влаховича. Затем «Вильярреал» забил 3. Аллегри также вылетел: «Нечестно говорить о разочаровывающей статистике».

Иронично-грустный заголовок «Посмотрим по телевизору» дала и Corriere: «Лига Чемпионов, разгром Бьянконери (0:3): «Вильярреал» в четвертьфинале. Выбыл также «Юве», все итальянские команды отправляются домой. Аллегри: «Эпизоды стали решающими». Перекладина Влаховича, затем безнадёжный второй тайм: испанцы забили с пенальти (Морено и Данджума) и благодаря Пау Торресу. «Челси» в порядке в Лилле».

Gazzetta также написала и о сегодняшних матчах итальянских команд в других еврокубках. «В Леверкузене шанс «Аталанты», чтобы мечтать» – гласит заголовок о бергамасках. О матче римлян сказано так: «Приезжает «Витесс», затем дерби: Дзаньоло, «Рома» очаровывает».

«Гасп: Богиня, Малиновский – анти-«Байер» – такой заголовок о матчах дал TuttoSport: «В Леверкузене, чтобы выйти в четвертьфинал, «Аталанта» доверится украинцу. Лига Конференций, Маур решил: «Какое ещё дерби, думаем только о «Витессе». Corriere также упомянула о еврокубковых матчах в заголовке «Витесс и дерби, «Рома» удваивает»: «ЕвроЛига, «Аталанта» играет в Леверкузене».

«Милан», в атаке давление на Ориги» – пишет о возможном трансфере нападающего для Россонери TuttoSport: «У бельгийского нападающего истекает контракт с «Ливерпулем». Это первый выбор Россонери, которые так освободят экономические ресурсы для других ролей». Впрочем, Gazzetta под заголовком «Милан», идея Ориги» настроена критично: «Он ничего не стоит, но он – не топ-игрок. Он действительно нужен?».

Помимо этого Gazzetta порассуждала о составе Нерадзурри под заголовком «Интер», все в игре»: «От Лаутаро до Перишича. Кто уходит, а кто – нет». Corriere между тем поговорила с нападающим «Сассуоло», которого связывают с миланцами: «Скамакка: «Я, «Интер» и Мундиаль».

«Дзангрилло: «Матч жизни» – такими словами президента «Дженоа» Corriere предваряет завтрашний матч генуэзцев с «Торино». TuttoSport,  свою очередь уделил внимание туринскому клубу в заголовке «Торино»: Каиро, лимит и сокращение зарплат»: «Утверждена линия управления на следующий сезон: за несколькими исключениями, зарплаты не должны превышать 1,8 миллионов».

Gazzetta между тем разобрала ситуацию с форвардом неаполитанцев под заголовком «Дело Инсинье, телефонный разговор с Манчини»: «Плей-офф Мундиаля, Скудетто, будущее в Канаде: самые жаркие дни мастера из «Наполи». Спаллетти исключает его. Главный тренер сборной позвонил, чтобы вновь мотивировать: сборная нуждается в нём».

«Показатель ликвидности, согласие для поступления» – такой заголовок Corriere посвятил ситуации в самой FIGC.

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.