3 мин.

Лига Чемпионов: жеребьёвка-фарс. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 14 декабря

Жеребьёвка плей-офф Лиги Чемпионов для итальянских команд – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

Критичнее всех TuttoSport: «Лига Чемпионов: жеребьёвка-фарс». Далее подробности: «Провал УЕФА в Ньоне: действие проводили два раза из-за технической проблемы. Аллегри прошёл от «Спортинга» к испанцам из «Вильярреала». Gazzetta иронична: «Каков поворот шариков!». И добавляет самое главное: «Невероятно: повторная жеребьёвка наказала «Интер». От «Аякса» к фавориту «Ливерпулю». Приводится и обращение Раньери к Индзаги: «Выходи без страха. Можно играть даже на «Энфилде».

Corriere акцентирует на «Интере» особое внимание: «Неразбериха УЕФА, пощёчина по «Интеру». Выделяется фраза «Чемпионы «наказаны». Также римское издание приводит слова организаторов («Техническая проблема из-за программного обеспечения от зарубежного поставщика») и уделяет внимание другим командам («Гнев мадридского «Реала», который встретится с «ПСЖ»).

О жеребьёвке Лиги Европы подробнее написали в Corriere («ЕвроЛига сложнейшая: «Барселона»-«Наполи» и «Порту»-«Лацио». «Аталанта» в плей-офф нашла «Олимпиакос») и Gazzetta, которая выделяет в самой яркой афише кое-что ещё: «Это «Барса»-«Наполи» под именем Диего».

О вчерашнем матче «Ромы» со «Специей» подробно сказано также у миланского и римского изданий. Corriere: «Маур, центральные защитники приносят 2:0». Gazzetta: «Смоллинг-Ибаньес, «Рома» использует голову и Маур начинает заново».

Ещё одно важное событие вчерашнего дня – вручение наград от TuttoSport: «Golden Педри». А Corriere приводит слова лауреата: «Какая радость». Также туринское издание цитирует Левандовски (получившего приз Golden Player): «Я в Италии? Рано или поздно…». Приводятся и слова агента Пасторелло о «Юве»: «Бернардески продлит контракт, Артур уйдёт».

Продолжая об агентах, важные новости в деле расследования трансферов «Юве». Corriere: «Есть расследование по Рамадани». Gazzetta уточняет конкретные переходы: «Расследование сделок по Пьяничу и Кьезе». Сам Рамадани, по уточнению Corriere – «агент Сарри и Кулибали», а вменяется ему «уклонение от налогов и отмывание денег». Под следствием также агент Кьоди, и Gazzetta уточняет: «Расследование ведёт прокуратура Милана в офисах одиннадцати клубов».

Другие темы:

Gazzetta: «Милан», планы восстановления. В воскресенье против Спаллетти, в матче выживших Пиоли сделает всё, чтобы заполучить Леау».

Corriere: «Сила и качество, Индзаги без границ. Команда Симоне наименее далека от идеи идеала. Воскресная встреча между Пиоли и Спаллетти может помочь».

Также римское издание пишет о Кубке Италии: «Салернитана» делает попытку против Шевченко».

TuttoSport приводит слова Паоло Пуличи: «Юрич? Да, мне нравится».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.