1 мин.

Шавло: «Спартак» перешел на новую философию

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной СССР Сергей Шавло о «Спартаке».

 

«Спартак» сейчас перешел на новую философию, на то чтобы успокоиться, это было сказано генеральным директором. Надо сейчас посмотреть, что «Спартак» может, а что нет, и это я думаю первое серьезное заявление. Действительно надо сейчас работать, пришел новый тренер с амбициями, тренер, который долгое время играл за «Спартак», поиграл на европейском уровне, и мы видим, что сейчас идет формирование основного состава команды. 

Да, не все гладко, но есть стремление даже в этих играх, особенно в атаке виден стиль, за которым многие, наверное, соскучились. Вот это важно. Если команда будет играть в атаке результативно и продуктивно, то здесь и на оборону ляжет меньше нагрузка. Потому что пока ты владеешь мячом, вам не забьют. Чем лучше будет налажена игра атакующая, чем дольше будет держаться мяч в команде, тем лучше. 

Не секрет, что оборона есть, но она сама по себе и здесь я думаю, что зависит от команды много, если будет полузащита играть, будет движение, держание мяча, отходы своевременные, то я думаю, что «Спартак» может преподнести серьезный сюрприз. А если еще наладится командная игра и взаимопонимание, то они на многое могут рассчитывать."

СпортFM