7 мин.

Lifestylе. Daniel Agger

Помимо футбола, какой вид спорта Вам нравится еще?

Когда я был моложе, то играл в теннис. Вы спросите, как я в него играю? Я отвечу, что на высоком уровне (смеется). А если честно, то давно уже не брал в руки ракетку.

Ваш двоюродный брат играет за Брондбю. Поддерживаете с ним контакт?

Да, конечно. Я каждую неделю смотрю, что происходит в чемпионате Дании. Про брата могу сказать, что он преуспевает, хотя и был травмирован некоторое время назад. Сейчас он играет в Сондеръюске на правах аренды. Этот клуб также находится в высшей лиге, и ему там нравится. Честно говоря, мы не часто с ним разговариваем о футболе, но было бы забавно, если бы и он оказался в сборной. Хотя ему еще предстоит долго и упорно работать, чтобы быть в национальной команде.

Есть люди, с которых Вы берете пример, и которые вдохновляют Вас?

Это хороший вопрос. Не посчитайте меня глупцом, но я всегда вдохновлял себя сам. Если мне нужно было что-то, я просто начинал к этому стремиться и у меня все получалось. Конечно, есть очень много людей, с которых нужно брать пример и которые помогают тебе добиться успехов.

Когда-нибудь пробовали быть вратарем?

Несколько раз, и это было весело. Мне нравилось прыгать от штанги к штанге, "метаться" по всей линии, но это явно не моя стезя. Не думаю, что стану когда-нибудь вратарем, даже в неофициальной обстановке.

Кто является Вашим соседом по комнате, когда команда находится на выезде?

Да по-разному. Обычно был Йон-Арне Риисе, когда играл с нами, а сейчас кто угодно может быть.

( по неофициальным данным сейчас "кем угодно" является Мартин Шкртел)

Любите водить автомобили?

Да. Но в отличие от Дании, в Англии движение по другой стороне, и первое время я привыкал к этому, но адаптировался довольно быстро. Вообще, я всегда был очарован автомобилями, а вождение считаю самым приятным занятием.

Кого чаще всего приглашаете к себе домой на обед или ужин?

Честно говоря, я мечтаю собрать всю свою семью и всех своих друзей, но, к сожалению, я нахожусь в Англии, а большая часть моих знакомых живет в Дании. Я мечтаю увидеть их всех за моим столом и просто поговорить о чем угодно.

Какой самый памятный гол в твоей карьере, и за какую команду?

Думаю, что каждый гол важен и не имеет значение, где и как ты его забил. Гол - есть гол. Я помню, что в 2005 году Копенгаген и Брондбю боролись за чемпионство. У нас было одинаковое количество очков. К тому же, так получилось, что мы должны были сыграть с ними матч, где все бы и решилось. Именно в том матче я забил один из голов. Тогда мы выиграли 5-0 и стали чемпионами Дании.

Вы обмениваетесь футболками с игроками другой команды после матча?

Нет. Если кто-то попросит у меня, тогда с удовольствием отдаю свою майку, но принципиально не стремлюсь этого делать.

Хотели бы стать футбольным рефери?

Однажды даже пробовал, когда играл в Брондбю. Я судил игру молодежной команды, и не скрою, что это было не так-то легко. Я не уверен, что стал бы хорошим судьей, потому что по ходу игры мое терпение бы иссякло и начал бы на всех подряд кричать.

Дэну нравится датская группа Volbeat, и их песню "The Garden′s Tale" он включил в список "LFC Athens 2007 Playlist", который составлялся перед поездкой в Афины на финал Лиги Чемпионов в 2007 году. В 2007 году он купил два ресторана на Lark Lane в Ливерпуле, кроме того, вместе со своим дядей он владеет пабом в Дании.

О татуировках

На правой руке у Дэна вытатуирован викинг с надписью "Memento mori" ("Помни, что умрёшь"), на левой руке - племенные узоры, на спине - китайские иероглифы и напись "mors certa hora incerta" ("смерть настанет, но неизвестно, когда"), слева на груди - имена брата и сестры.

Кроме того, Дэн не прочь и сам сделать кому-нибудь наколку.

Даниэль "два метра веснушек и наколок" Аггер :)

Когда мы были молодые...

... чушь не несли стопудняк :)

" - Да ты, я смотрю, суровый парень... наверно, рэп слушаешь?!" (Клиника) хD

А в мае этого года произошло знаменательное событие...

нет, Дэн не сделал новую татушку...)

Всё гораздо серьёзнее!

Он женился на своей подруге Софи Нельсон

И это прекрасно! :)

Друзья, если вас интересуют похожие материалы об игоках Ливерпуля, прошу сюда:

Джейми Каррагер

Хосе Рейна

Кстати, не забываем подписываться на блог! хD

Жми на Дэна и будет тебе счастье, товарищ! :)