2 мин.

«Локомотив» и его суперсерия

В выходные удалось посетить Ярославль с друзьями и воочию лицезреть впечатляющую победную серию железнодорожников в КХЛ.

На самом деле я не стану кривить душой и вас обманывать. Я не являюсь видным хоккейным болельщиком и о современном хоккее знаю не очень много. Так пишу, потому что помню, что в детстве наблюдал с отцом матчи НХЛ по телевизору. Помню телепередачу "Щелчок". Помню, что отец болел за "Детройт" и очень переживал трагедию Владимира Константинова, а я за Эрика Линдроса и его "Филадельфию". Но сегодня не об этом... 

Посещаю КХЛ всего третий раз и второй раз в Ярославле. Очень рад, что удалось попасть на матч лидеров Западной конференции на тот момент. Игра получилась очень напряженная и боевитая. Понравилось буквально всё. Даже удалось погулять по городу перед игрой, несмотря на пасмурную погоду. Где-то даже берёт зависть, что подобное шоу из спортивного события в нашем регионе не делают и за ним приходится ехать порядка 200 км. в одну сторону. Болеть в такой ситуации за кого-то конкретного у меня не получается, слишком уж редки эти поездки. Но, как сказали мне мои друзья: "Я завидую тем, кто сегодня пришел на Арену-2000 и стал болеть за "Локомотив". Потому что он прекрасен. Как и тогда, в 2002". На сегодняшний день команда выдает суперсерию из 13 (!) побед подряд (и она еще не закончена) и одну из них (десятую) я увидел. Соперник был более чем достойный - финский "Йокерит". Это Яни Рита, Нико Капанен, Никлас Хагман, Петер Регин и прочая банда, которая поиграла в НХЛ и многие фамилии на слуху. Просто нектар для глаз человека, который интересуется спортом! Большое спасибо тем ребятам, которые вытащили меня из нашего безликого в этом плане Владимира!Итак, игра "Локомотив" - "Йокерит". Первое и второе место Западной конференции!

Бонусом приложу мой первый визит на Арену-2000. Здесь я его еще не опубликовывал. Но там также была масса впечатлений. Соперник был также иностранный - пражский "Лев". Будущий финалист Кубка Гагарина сезона 2013/2014!