2 мин.

Итоги чёрно-белой весны сезона 2014/2015

В день финала Лиги Европы всё футбольное сообщество устремлено в сторону Варшавы, а я лишь подведу итоги очередного чемпионата России во втором дивизионе, зоне "Запад". Владимирское "Торпедо" сыграло предпоследнюю домашнюю игру в сезоне!

Обо всём по порядку. Отмечу, что владимирцы начали весеннюю стадию турнира очень хорошо: обыграны - тверская "Волга", подмосковный "Долгопрудный" и смоленский "Днепр". На последней минуте был спасён матч во Пскове (1:1). Команда вплотную подобралась к пятёрке лидеров и начало казаться, что чёрно-белые способны побороться и за медали. Прямыми конкурентами в борьбе за медали стали бы ФК "Строгино" и ФК "Химки" - следующие соперники по календарю, но... борьбы за медали не получилось. В драмматичнейшем матче в Строгино торпедовцы уступили в концовке игры. Еще на 88 минуте игры счёт был в пользу владимирцев (1:2), однако последние минуты подарили аж 2 гола строгинцам и такую нужную для них победу.

Игра с "Химками" должна была по сути расставить все точки над "i". В итоге так и получилось. Победа бы вернула "Торпедо" в борьбу, но обидное поражение и трудный календарь в концовке чемпионата прояснил ситуацию (впереди предстояли игры с лидерами турнира - командами "Спартак-2" и "Зенит-2").

А потом было ожидаемое поражение от рвущегося в ФНЛ "Спартака-2" (4:2) в Москве. Завершать сезон предстояло двумя домашними матчами и поездкой в Санкт-Петербург. На этот момент команда опустилась на 7-8 место и по сути потеряла возможность зацепиться за первую пятерку. Соперник тоже уже обречён - ФК "Знамя Труда" потерял возможность подняться с последнего места, а "Коломна" находится лишь на одну позицию выше. Мне удалось посетить только игру со "Знаменем", однако оставшиеся две игры вряд ли осбенно поднимут или опустят команду в итоговой турнирной таблице. Таким образом, даже до финального свистка последней игры, можно говорить о том, что чемпионат завершен и его последняя интрига пропала. До встречи в следующем сезоне, который начнётся, по-моему, уже в июле!