2 мин.

Торпед0:4ка

После непродолжительного перерыва я снова на "Торпедо". Лето стремительно уходит и число матчей, которые будет возможно безболезненно поснимать быстро уменьшается. Нет никакого желания рисковать здоровьем и сидеть в дождь или при температуре ниже +5 градусов.

:)

За прошедший месяц посетил пару матчей. Первый из них "Торпедо" - "Строгино". Игра напоминала игру в Раменском этого сезона, о которой я уже писал тут ранее. Ни моментов, ни нарушений даже... В этот раз была пара опасных моментов, пара дальних ударов и одна желтая карточка. На таких матчах замерзаешь. Не потому что холодно, а потому что игра не держит в напряжении. На этот момент было даже очень забавно наблюдать за результатами тех игр "Торпедо", на которых я побывал. Они все завершились вничью, если говорить о чемпионате страны. Сатурн - Торпедо 0:0, Торпедо - Домодедово 2:2, Торпедо - Текстильщик 1:1, Торпедо - Строгино 0:0. Кубок: Динамо Кострома - Торпедо 2:2 в основное и Торпедо - Металлург Выкса 0:3. А если учесть и игры прошлого чемпионата в начале этого календарного года, то я год не видел торпедовских побед (Торпедо - Вологда 2:3, Торпедо - Зенит-2 0:0). Вот такая грустная тенденция на тот момент и сподвигла на звуковое оформление в подобном стиле. 

Почти сразу же пришла мысль и о следующей композиции вне зависимости от результата. Следующая игра попала на московский "Спартак-2". Было впечатление и перед сезоном, и я его не скрывал, что именно эта команда будет доминировать в нашей лиге. Почему? Состав располагал. Понятно, что всех звезд на каждый матч они возить не будут, но уж очень громкая по именам у них заявка на ПФЛ. Так во Владимир приехали: Яковлев, Песьяков, Обухов, Кудряшов, Давыдов, Брызгалов... думаю всех их многие даже знают в лицо. Надо ли говорить, что команда мощнейшая по меркам нашего турнира?! По игре сложилось впечатление, что мы играем с командой другого уровня. Постоянный прессинг, быстрый пас, такого давно не видел на нашем стадионе. Другой уровень организации показали и болельщики красно-белых. И заряды, и песни поинтереснее и поколлективнее. Но есть и неприятная сторона этой игры. Неприятно (мне например), когда человек (владимирец) приходит раз в год на стадион и еще и в шарфе соперника. Его, конечно дело, но слова "Support your own local team" - не пустой звук. Вот как-то так. Надеюсь, что черно-белые проснутся, когда сентябрь закончится и уже в первой игре октября, в Орехово, сыграют на победу. Верим, "Торпедо"!