Евро обзор 2020-21. Группа С. Уверенная победа фаворита

Австрия – Северная Македония

Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

Австрия, с треском провалившаяся на прошлом Евро, подождав 5 лет, приехала с новым тренером, чтобы все-таки покорить Европу. Преодолев довольно уверенно отборочный этап, попали в очень сложную группу, где все команды готовы сражаться за победу. Сегодняшние оппоненты сборная Македонии – дебютант чемпионатов Европы.  Неплохо прошли отборочный цикл, уступив только Польше и Австрии,  заняли третье место и пробивались на Евро через сетку плей-офф. Команды вместе были в группе и поэтому хорошо знакомы,  конечно, фаворитами были именно номинальные хозяева.

С первых минут, как бы это странно ни звучало, в атаку пошли игроки сборной Македонии. И все так и происходило примерно до 18 минуты - когда после шикарной передачи Забитцера, правый защитник Лайнер поразил ворота. Дальше все развивалось по сценарию, написанному игроками сборной Австрии. Пока в середине тайма после череды ошибок защитника и вратаря австрийцев, главная возрастная звезда Македонии Горан Пандев не поразил ворота. При равном счете, команды продолжали атаковать, но ничего опасного создать не смогли. Начало второго тайма, оказалось аналогичным первому.  Македония опять начла с создания нескольких хороших моментов, но реализовать их не вышло. Дальше все опять проходило по сценарию первой половины, где Австрия захватила инициативу, правда с единственным отличием было отсутствие голов, которых пришлось ждать до 78 минуты. Алаба навесил в штрафную площадь, а Грегорич опередив голкипера, который играл на выходе, поразил ворота. Казалось, что сейчас Пандев поведет за собой сборную, но нет. Толком моментов Македонии создать не удалось, а вот вышедший на замену Арнаутович на 90 минуте после красивой комбинации смог поразить ворота и установить финальный счет на табло.

Македония показала себя, как крепкая команда, которая еще может принести сюрприз. Австрия уверенно забирает игру в Бухаресте и по делу считается одним из главных фаворитов группы. Ждем игру сборной Украины.

Австрия – Северная Македония – 3:1 (1:1)

Голы:  Лайнер (Забитцер), 18, 1-0, Пандев, 28, 1-1, Грегорич (Алаба), 78, 2-1,  Арнаутович (Лаймер), 90, 3-1;