3 мин.

Почему Денисов не развалит Динамо?

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов.

Не долго пришлось думать Сулейману Керимову, кому бы предложить «звёздных» футболистов по максимально выгодным условиям, и желательно как можно быстрее. Покупатели изъявили инициативу сами. Самыми активными выступили Московские Динамовцы, решившие приобрести сразу трёх игроков «Анжи», так сказать оптом. При чём каждый потенциальный новичок это не просто ощутимое усиление, в большей или меньшей степени, а скорее нарицательный термин российского футбола.

Игорь Денисов.

Без сомнения самый «проблемный» из троицы. В принципе поведение и отношения Игоря в коллективе, это довольно занимательная тема для беседы, но мы сейчас не об этом. Если, по общепринятой версии из «Зенита» и «Анжи» он ушёл поссорившись с известными легионерами, то в «Динамо» такая проблема отпадает, по причине отсутствия конкуренции в плане значимости. Кураньи? Воронин? Или Фернандес? Звучит наивно, во всех предложенных вариациях. К тому же и сам вице-капитан Петербургского «Зенита» уже понял, что скандалов связанных с его персоной пока хватит, и он очень постарается их не допускать. Более того, Игорь даже не претендует на капитанскую повязку (если конечно она ему будет предложена) и спокойно отнесётся к её нахождению у другого игрока.

Вся напряжённость и импульсивность Денисова связана с тем, что он капитан сам по себе. И дело совершенно не в обозначении по протоколу матча, а в состоянии души. Ему необходимо быть неформальным лидером, чтобы ощущать себя комфортно. Заводить команду и партнёров. Вот такая своеобразная черта характера. Думаю, что тот же Воронин, Фернандес или Петреску, явно не станут мешать новичку в его стремлении.

Единственный, с кем возможно могли бы возникнуть противоречия, это Игорь Семшов. Но в свете последних событий развивать данную тему бессмысленно.

Александр Кокорин.

Довольно забавно читать в Интернете сообщения о том, что болельщики не примут Александра обратно, якобы он бросил клуб и т. д. А самих то болельщиков кто-нибудь спросил? Люди, так или иначе находящиеся в курсе дел «бело-голубых» знают, что ситуация с Кокориным нонсенс, и сам он покидать «Динамо», как минимум не собирался. Тем более сыграть за свою «новую-старую» команду ему так и не довелось. Поэтому месячный отъезд из Новогорска можно воспринимать, как дополнительный отпуск связанный с восстановлением после травмы. О чём сам игрок и заявил на состоявшейся пресс-конференции.

И если взглянуть правде в глаза, то «эпопея» с молодым дарованием смотрелась бы куда более серьёзно, не имея схожих прецедентов. А в условиях современной трасферной политики и переосмысления нравов нечто подобное практически норма.

Юрий Жирков.

Идеальное приобретении для «Динамо», как с точки зрения игровых, так и человеческих качеств. Универсальность и высокая скорость являются лишь вершиной айсберга его футбольного таланта, подкреплённого необходимыми спортсмену чертами характера — исполнительностью, трудолюбием, быстрой адаптацией и отсутствием спеси. Плюс немногословность, которая в этой профессии становится ценным благом. И поскольку в этом материале мы делаем акцент на сложности личности Денисова по большей части, то сразу стоит оговориться — в случае каких либо «волнений» внутри коллектива «Динамо», зачинщиком в них будет кто-угодно, только не Жирков.

Динамо.

Несомненно клуб меняется. Как с точки зрения административного устройства, так и с точки зрения психологии. Соответственно изменяются и турнирные задачи. Наверно очень ярким показателем этого стал уход и возвращение Александра Кокорина, да ещё и в компании двух футболистов сборной. Теперь очень интересно посмотреть за опытными игроками «бело-голубых» которым раньше ставились абсолютно другие цели,  был иной спрос. А так же интересно, как Дан Петреску будет строить новую команду, и удасться ли ему это.