3 мин.

Превью. «Сибирь» - «Торпедо» М

 

Сегодня, девятого августа в 20:00 по Москве состоится матч двадцатого тура ФНЛ "Торпедо" - "Сибирь". Будет крайне любопытно взглянуть насколько плодотворно команды провели летний перерыв, проанализировали ли они свои ошибки и как все это скажется на игре. Команды дозаявили по одному новичку - в "Сибирь" пришел полузащитник Максим Зюзин из "Волги", а "Торпедо" пополнился бывшим защитником "Факела" Максимом Зиновьевым. Перерыв команды провели по-разному - "Сибирь" тренировалась в Словении, играя с местными клубами, "Торпедо" находился на родине и участвовал в кубке президента республики Башкортостан, где в итоге стал победителем, выиграв у "Горняка" и "Уфы".

В последних пяти играх новосибирцы набрали 10 очков из 15 возможных, неплохо проведя встречи с "Химками" и "Факелом", однако игры с "Енисеем" и "Черноморцем"" обнажили проблемы в атаке - команде не хватает вариативности, а порой исполнения. "Торпедо" же выиграл только один из пяти последних матчей - у "Балтики", однако стоит учитывать и то, что 3 проигранные игры были с очень серьезными соперниками, претендующими на повышение в классе.   

 

Тур 19  Сибирь - Енисей 0 : 1                             Тур 19 Торпедо М - Балтика 4 : 0

Тур 18 Химки - Сибирь 1 : 3                                 Тур 18 Торпедо М - Торпедо Вл 1 : 1                                          

Тур 17 Факел - Сибирь 0 : 3                                 Тур 17 Торпедо М - Нижний Новгород 0 : 1                          

Тур 16 Сибирь - Жемчужина-Сочи 2 : 1            Тур 16 Мордовия - Торпедо М 2 : 0                      

Тур 15 Сибирь - Черноморец 0 : 0                     Тур 15 КАМАЗ - Торпедо М 3 : 2      

 

Интрига не обходит стороной эту игру. Во-первых, это первая игра после перерыва, во-вторых, о многом говорит статистика личных встреч. Москвичам за всю историю игр между клубами так ни разу и не удалось выиграть у новосибирцев. С другой стороны, есть и пара факторов в пользу "Торпедо" - у "Сибири" на поле не выйдут 2 ключевых игрока: Величе Шумуликоски присоединился к сборной Македонии, а автор двух хет-триков в ворота "Торпедо" Дмитрий Акимов, к радости поклонников московского клуба, дисквалифицирован. Кроме того, "Сибирь" крайне неудачно играет на выезде - всего 2 победы в 8 матчах. Все это, безусловно, добавляет головной боли Дмитрию Радюкину, ведь очки брать просто необходимо. Команде Игоря Чугайнова не поможет Михаил Мищенко, который готовится к универсиаде в составе студенческой сборной. 

 

История встреч: 

17.06.2007 "Сибирь" - "Торпедо"  5:3

03.10.2007 "Торпедо"-"Сибирь"    1:1

09.04.2008 "Торпедо"-"Сибирь"    1:4

29.07.2008 "Сибирь"-"Торпедо"    1:1

04.04.2011 "Сибирь"-"Торпедо"    2:0

 

 

Букмеккеры bwin.com вполне оправданно дают равные коэффициенты на победы команд, по 2.55 и 3.10 на ничью, а bet-at-home.com даже оценивает шансы "Торпедо" чуть выше -  2,40 на победу москвичей и 2,55 на выигрыш Сибири, ничья - 3.10.

Ориентировочные составы согласно onedivision.ru: "Сибирь": Цыган – Валентич, Головатенко, Выходил, Бухряков – Астафьев, Нагибин, Макаренко, Скороходов – Дегтярев, Кармазиненко. "Торпедо": Клевинскас – Хозин, Чернышов, Малыгин, Зураев – Рылов, Намашко, Стеклов, Коновалов, Безлихотнов – Положани. Дисквалифицированы: нет – Акимов. Травмированы: нет – нет.

Согласно gismeteo.ru, в Москве сегодня 23 градуса тепла, ясно. Есть все основания считать, что игра будет интересной и, к нашему с вами счастью, мы имеем возможность понаблюдать за игрой любимого клуба в прямом эфире.