6 мин.

Итоги первого круга. Алания, ФК Нижний Новгород

Пресс-служба запускает серию материалов о первой восьмёрке команда первенства ФНЛ по итогам первого круга. Героями первого стали Алания, г.Владикавказ и ФК Нижний Новгород. Упор был сделан на статистику клубов и игроков, оценки и комментарии мы оставляем подписчикам блога.    

   ФК Нижний Новгород  

 Главный тренер Казаков Владимир

 Президент клуба Алексей Гойхман

 Официальный сайт www.fc-nn.com

Трансферная стоимости команды 6.250.000 €    

 

Положение в турнирной таблице  

 

 Статистика команды

 

 

 

 Выступление в сезоне 2011/12

 

С этого сезона нижегородский футбол олицетворяет Волга, сумевшая закрепиться в серединке таблицы в Премьер-Лиге. Несомненно, амбициозное руководство клуба не прочь повторить путь своего соседа и, как говорится, результат налицо, к экватору команда подошла вровень с Аланией. Клуб весь первый круг бросало из крайности в крайность от 1-3 от Мордовии и 1-5 от Урала до 4-1 с Лучом-Энергией. В итоге, настреляв лихие 33 мяча, Нижний Новгород пропустил 24 мяча в 19 матчах, больше мяча за игру. При этом бросается в глаза невероятный показатель реализации – при 35 ударах в створ (всего 37 ударов) 33 гола. Сложно сказать, что ждёт команду во втором круге, одно точно понятно – если нижегородцы не наладят оборону и не прибавят в стабильности, более крепко выстроенные команды могут обойти их в турнирной таблице.

 

Статистика игроков

 Лучшие бомбардиры

 

 1. Д. Айдов               9(с пенальти)

                             2. Диего Карлос     7

                            3. А. Сальников      4

 

Лучшие распасовщики

 1. С. Ваганов            3

                             2. Диего Карлос      2

                             3. Роман Монарёв  2

 

Минут сыграно

 1. Диего Карлос          1637

                            2. Т.Микуцкис             1620

                            3. Д. Кудряшов           1560

                            4. Д. Айдов                  1493

                            5. С. Ваганов              1493           

  Главные слова

Денис Малосолов, исполнительный директор ФК Нижний Новгород о будущем Диего Карлоса: Купят – продадим. Предложения есть – и от команд первого дивизиона, и из премьер-лиги, но такой игрок, как Диего, достоин того, чтобы за него поторговаться.

 

   

   Алания, г. Владикавказ

Главный тренер Владимир Газзаев

Президент клуба Валерий Газзаев 

Официальный сайт:  www.fc-alania.ru

Трансферная стоимости команды  9.750.000 €    

 

Положение в турнирной таблице

 

 

Статистика клуба

 

 

Выступление в сезоне 2011/12

Естественно, что команда Валерия Газзаева, на какой бы должности он не работал, не может ставить перед собой невысокие цели. Задача одна – Премьер-Лига, и, если в устах некоторых претендентов эти слова звучат как необоснованная бравада, то во Владикавказе все, начиная от работников клуба, заканчивая тренерским штабом, понимали силу команды до начала сезона.

Взяв резкий старт, в первых трёх турах Алания обыграла своих соперников с обшим счётом 10-0, команда немного притормозила, сыграв вничью с Сибирью, Шинником и проиграв Динамо. Затем была набрана крейсерская скорость вплоть до последнего тура первого круга, за 18 матчей команда пропустила 6 мячей, но один только Волгарь забил три безответных мяча. Как бы то ни было, команда добилась фантастического показателя надёжности обороны, при этом находится и в числе лидеров по забитым мячам. Характерна и стабильность команды – из нижней части турнирной таблицы только Газовик смог зацепить ничью, остальные были биты. 

Вопрос в том сможет ли команда продержаться в таком ритме как минимум до зимней паузы. Ведь команде уже скоро предстоит старт в Лиге Европы, а это означает необходимость создания резервов для борьбы на двух фронтах, на решение этого вопроса у тренерского штаба клуба осталось меньше месяца.  

 

Статистика игроков

Лучшие бомбардиры

 

 1. М.Бикмаев      9(5 с пенальти)

                             2. Р. Гиголаев   3 

                            3. Д. Неко           3

 

Лучшие распасовщики

1. А. Хубулов     3

                            2. Р. Гиголаев  2

                            3. Г. Габулов    2

 

Сыграно минут

 1. А. Григорьев       1710

                             2. Д. Грачёв          1569

                            3. Д. Неко               1556

                            4. Д. Хомич            1530

                            5. Г. Габулов         1484

 

Оценки пользователей sports.ru

 1. Р. Гиголаев    8,0

                             2. А. Машуков    8,0

                             3.  А. Дудиев      7,4  

Главные слова

Валерий Газзаев о решении UEFA запретить проведение домашних игр в рамках Лиги Европы во Владикавказе: За мою тренерскую карьеру командам, которые я возглавлял, в Европе не раз приходилось играть в малоприемлемых для футбола условиях. ЦСКА, например, выступал на деревенском - в прямом смысле этого слова - стадионе в Ружомбероке с одной трибуной и клетками вместо раздевалок. Тем не менее, УЕФА разрешил проводить там отборочный матч Лиги чемпионов. Наш стадион по сравнению с ним и другими, ему подобными, - настоящий "Сантьяго Бернабеу"! Владикавказские болельщики, которых на матче Лиги Европы наверняка собралось бы около 30 тысяч, заждались матчей европейского уровня, весь город готовится к ним - и вдруг по совершенно не понятным причинам нас лишают права играть дома.

                 Посетите официальный сайт клуба.